Рейтинг@Mail.ru
В РФ возбудили одно из первых уголовных дел о продаже алкоголя детям - РИА Новости, 31.08.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В РФ возбудили одно из первых уголовных дел о продаже алкоголя детям

Читать ria.ru в
Два уголовных дела по факту продажи алкоголя несовершеннолетним возбудили следователи в Амурской области, сообщил РИА Новости в пятницу помощник регионального прокурора Валентин Бурсянин.

БЛАГОВЕЩЕНСК, 31 авг - РИА Новости, Светлана Майорова. Два уголовных дела по факту продажи алкоголя несовершеннолетним возбудили следователи в Амурской области, сообщил РИА Новости в пятницу помощник регионального прокурора Валентин Бурсянин.

Это первый такой случай в Амурской области и один из первых в России. По материалам СМИ, подобные уголовные дела в августе этого года возбуждались также в Кузбассе и Хакасии.

Благовещенские следователи (а инциденты зарегистрированы именно в этом городе) возбудили уголовные дела в отношении двух женщин-продавцов за неоднократную реализацию пива несовершеннолетним.

"Вечером 21 августа продавщица магазина "Сириус" продала пиво несовершеннолетней девушке. В феврале и августе текущего года она уже привлекалась к административной ответственности за аналогичные нарушения. Уголовная ответственность наступает, если подобное деяние совершалось неоднократно", - рассказал Бурсянин.

Также за неоднократную продажу пива несовершеннолетним уголовное дело возбуждено в отношении продавщицы благовещенского торгового павильона "Продукты". Расследование находится на контроле в прокуратуре города.

Закон, вводящий уголовную ответственность за неоднократную розничную продажу алкоголя несовершеннолетним, тогдашний президент РФ Дмитрий Медведев подписал в июле 2011 года. Это нарушение закона наказывается штрафом до 80 тысяч рублей, или в размере заработной платы осужденного за период до шести месяцев, либо исправительными работами на срок до года с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Уголовное наказание за продажу алкоголя несовершеннолетним наступает в случае, если продавец ранее, в течение 180 дней, привлекался к административной ответственности за аналогичное нарушение.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала