Рейтинг@Mail.ru
Егерь арестован по делу о массовом убийстве в Казахстане - РИА Новости, 03.09.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Егерь арестован по делу о массовом убийстве в Казахстане

© МеркаторАксайское ущелье Алма-Атинской области Казахстана
Аксайское ущелье Алма-Атинской области Казахстана
Читать ria.ru в
В Аксайском ущелье 13 августа были обнаружены убитыми семь человек, позже были найдены тела еще пяти человек. Среди убитых - известный егерь и борец с браконьерами Панайот Захаропуло, члены его семьи и другие люди. Все они скончались от ножевых ранений.

АСТАНА, 3 сен - РИА Новости. МВД Казахстана подтвердило информацию об аресте егеря в рамках уголовного дела о массовом убийстве в Аксайском ущелье близ Алма-Аты.

В Аксайском ущелье 13 августа были обнаружены убитыми семь человек, позже были найдены тела еще пяти человек. Среди убитых - известный егерь и борец с браконьерами Панайот Захаропуло, члены его семьи и другие люди. Все они скончались от ножевых ранений. Об аресте в рамках дела егеря Алексея Шкилева в понедельник в интервью республиканской газете "Менаполис" сообщил адвокат Ермурат Муканов.

Министр внутренних дел Казахстана Калмуханбет Касымов подтвердил арест егеря. "В отношении егеря избрана мера пресечения "арест", - сказал глава МВД РИА Новости в понедельник в кулуарах совместного заседания палат парламента.

Другую информацию министр не предоставил, сославшись на интересы следствия.

Ранее адвокат сообщил, что "арестован егерь верхнего, сгоревшего кордона, Алексей Шкилёв". "Буквально на днях прокурор продлил срок его содержания под стражей до двух месяцев", - рассказал адвокат изданию.

По его информации в домике инспектора лесоохраны Шкилёва полицейские обнаружили два сгоревших ружья, одно из которых - мелкокалиберная винтовка, второе - гладкоствольное со вставкой для стрельбы автоматными патронами.

"Экспертиза даёт заключение, что оружие может быть пригодно к стрельбе боевыми патронами, если поменять боевую пружину. И вот на основе того, что это его кордон был, егеря арестовывают. Сначала на семь суток якобы за хулиганство, которого, по моим сведениям, не было, затем ещё на трое суток, до предъявления обвинения, а затем прокурор продлевает срок содержания под стражей ещё на два месяца", - говорит адвокат.

При этом, по данным защитника, "достоверно доказать факт, что обнаруженные стволы принадлежат именно Шкилёву, никто не смог".

"Первоначальное следствие даже не стало проверять, могло ли это оружие принадлежать гостям егеря, убитым и сожжённым в доме. Для того чтобы посадить егеря, оказалось достаточно показаний двух человек, один из которых ранее судимый, которые якобы видели это оружие у Шкилёва", - утверждает Муканов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала