Рейтинг@Mail.ru
Главу администрации Нальчика заподозрили еще в одном нарушении - РИА Новости, 25.09.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Главу администрации Нальчика заподозрили еще в одном нарушении

Читать ria.ru в
Выявлен новый эпизод противоправной деятельности отстраненного от должности главы администрации Нальчика Залимгери Хагасова - теперь он подозревается в превышении должностных полномочий на 4,5 миллиона рублей, сообщает ГУМВД по Кабардино-Балкарии.

МОСКВА, 25 сен - РИА Новости. Выявлен новый эпизод противоправной деятельности отстраненного от должности главы администрации Нальчика Залимгери Хагасова - теперь он подозревается в превышении должностных полномочий на 4,5 миллиона рублей, сообщает во вторник ГУМВД по Кабардино-Балкарии.

Как сообщает ведомство, 26 января 2010 в администрацию с заявлением на имя главы города обратился житель Нальчика, который попросил земельный участок под дачное строительство.

"Хагасов, достоверно зная о том, что земля на этом участке не отведена под дачное строительство, подписал распорядительный документ о предоставлении в собственность участка земли площадью 1,36 тысячи квадратных метров", - говорится в сообщении.

В феврале на основании этих документов новый владелец оформил право собственности на участок, рыночная стоимость которого на тот момент составляла 4,5 миллиона рублей. В результате администрации Нальчика нанесен ущерб на эту сумму.

Девятнадцатого сентября возбуждено уголовное дело о злоупотреблении должностными полномочиями (максимальное наказание - четыре года заключения).

Ранее стало известно, что Хагасова подозревают в превышении должностных полномочий с ущербом на более чем 14 миллионов рублей. Он был отстранен от должности.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала