Рейтинг@Mail.ru
Генпрокуратура подозревает чиновников Минкультуры в халатности - РИА Новости, 26.09.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Генпрокуратура подозревает чиновников Минкультуры в халатности

Читать ria.ru в
Генпрокуратура РФ подозревает чиновников министерства культуры РФ в халатности при размещении заказов для государственных нужд в министерстве, сообщила официальный представитель надзорного ведомства Марина Гриднева.

МОСКВА, 26 сен - РИА Новости. Генпрокуратура РФ подозревает чиновников министерства культуры РФ в халатности при размещении заказов для государственных нужд в министерстве, сообщила в среду официальный представитель надзорного ведомства Марина Гриднева.

По ее словам, в частности, установлено, что министерство передало полномочия по организации закупок коммерческой организации. Та 9 февраля 2011 года на сайте www.zakupki.gov.ru опубликовала извещение о проведении министерством конкурса на заключение госконтракта на оказание услуг по сопровождению разработки госпрограммы с начальной ценой контракта в 51,3 миллиона рублей.

Так, как отметила Гриднева, для участия в конкурсе были поданы заявки от подведомственного министерству предприятия, предложившего выполнение указанных услуг за 37 миллионов рублей, и от сторонней коммерческой организации, оценившей их исполнение в 16,3 миллиона рублей.

"Конкурс выиграло подведомственное министерству предприятие, с которым был заключен госконтракт, несмотря на то, что предложенная им цена более чем в два раза превышала цену другого участника конкурса, а федеральному бюджету причинен ущерб на сумму свыше 20 миллионов рублей", - заявила Гриднева.

По ее словам, материалы проверки по факту халатности должностных лиц министерства Генпрокуратура направила следователям для решения вопроса об уголовном преследовании.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала