Рейтинг@Mail.ru
ГП требует от ФСИН разобраться с чередой смертей в самарских колониях - РИА Новости, 26.09.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ГП требует от ФСИН разобраться с чередой смертей в самарских колониях

Читать ria.ru в
Генпрокуратура России внесла представление главе Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН) Геннадию Корниенко из-за нарушений в колониях Самарской области, сообщило надзорное ведомство.

МОСКВА, 26 сен - РИА Новости. Генпрокуратура России внесла представление главе Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН) Геннадию Корниенко из-за нарушений в колониях Самарской области, сообщило надзорное ведомство в среду.

По информации прокуратуры, на протяжении последних трех лет в учреждениях главка ФСИН по Самарской области отмечается высокий уровень смертности среди осужденных. В частности, рост таких случаев с 2010 года составил 26%: ежегодно регистрируется по четыре факта смерти в результате передозировок наркотиками. Надзорное ведомство указывает, что в тюрьмах и СИЗО совершаются убийства и распространяются наркотики.

"У заключенных под стражу лиц и осужденных незаконно имеются при себе средства мобильной связи. Многочисленные нарушения закона, выявленные в ходе проверки, свидетельствуют о ненадлежащем исполнении обязанностей сотрудниками и руководителями учреждений, исполняющих уголовные наказания", - отмечается в сообщении.

Кроме того, по данным надзорного ведомства, в СИЗО часто содержатся вместе арестованные и осужденные, а также обвиняемые в преступлениях различной тяжести. В СИЗО и исправительных учреждениях нет мебели, вентиляции, другого необходимого оборудования, а рентгеновское и стоматологическое оборудование изношено на 100%, уточняется в релизе.

"Не всегда обеспечивается личная и противопожарная безопасности, нарушается законность применения мер поощрения и взыскания, плохо проводится воспитательная работа. Имеются нарушения при исполнении наказаний, не связанных с лишением свободы, которые носят распространенный характер", - сообщает прокуратура, добавляя, что каждый третий заключенный не работает.

Прокуратура потребовала от директора ФСИН России устранить нарушения и привлечь к дисциплинарной ответственности должностных лиц, допустивших их.

Комментарием представителей ФСИН агентство пока не располагает.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала