Рейтинг@Mail.ru
Похититель 9-летней Даши из Ростова был судим за убийство - РИА Новости, 27.09.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Похититель 9-летней Даши из Ростова был судим за убийство

© Фото : представлено пресс-службой ГУМВД Ростовской областиПолицейские, задержавшие подозреваемого в похищении Даши Поповой
Полицейские, задержавшие подозреваемого в похищении Даши Поповой
Читать ria.ru в
"Задержанный ранее судим по статье 102 УК РСФСР "Убийство". Он сидел в советское время", - сказал начальник УМВД по городу Юрий Кравченко. Кроме того, стало известно, что задержанный - мелкий коммерсант, у которого есть свой павильон по реализации принадлежностей для свадьбы. Недалеко от него он и был задержан.

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 27 сен - РИА Новости. Предполагаемый похититель 9-летней Даши Поповой, найденной в четверг в Ростове-на-Дону, в советское время был судим за убийство, сообщил на брифинге журналистам начальник УМВД по городу Юрий Кравченко.

Даша Попова исчезла днем 19 сентября прямо перед своим домом. Около двух часов дня Даша рассталась с одноклассницей, подошла к своему подъезду и позвонила в домофон. Когда через несколько минут она так и не поднялась в квартиру, родители начали ее поиски и сообщили об этом в правоохранительные органы. В поисках были задействованы весь личный состав донской полиции, следователи, МЧС, а также более 20 тысяч волонтеров.

Похищение девятилетней Даши Поповой: расследование и итоги поисков >>

В четверг девочку нашли живой и здоровой в районе одного из городских рынков во время ночного выезда. Предполагаемый похититель - 57-летний житель Ростова-на-Дону - увел девочку прямо из подъезда. По информации полиции, мужчина держал девочку все это время в машине - на заднем сиденье или в багажнике.

"Задержанный ранее судим по статье 102 УК РСФСР "Убийство". Он сидел в советское время", - сказал Кравченко. Он уточнил, что подозреваемый также был служащим. "Какой именно структуры, еще устанавливается", - добавил собеседник.

Исполняющий обязанности руководителя областного управления Следственного комитета РФ Станислав Ковалев также сообщил, что в ближайшее время подозреваемому будет избрана мера пресечения. Кроме того, предполагается переквалификация статьи со 105 "Убийство" на 126 "Похищение несовершеннолетнего". Спикер также отметил, что задержанный - мелкий коммерсант, у которого есть свой павильон по реализации принадлежностей для свадьбы. Недалеко от него он и был задержан.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала