Рейтинг@Mail.ru
Бухгалтера ИА "Ура.ру" выпустили из изолятора на свободу - РИА Новости, 01.10.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Бухгалтера ИА "Ура.ру" выпустили из изолятора на свободу

Читать ria.ru в
Следователи решили освободить из изолятора временного содержания (ИВС) бухгалтера информагентства "Ура.ру", задержанную по делу об афере, сообщил РИА Новости начальник пресс-службы ГУМВД по Свердловской области Валерий Горелых.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 1 окт - РИА Новости. Следователи в понедельник решили освободить из полицейского изолятора временного содержания (ИВС) бухгалтера информагентства "Ура.ру", задержанную по делу о хищении более 10 миллионов рублей со счета информагентства, сообщил РИА Новости начальник пресс-службы ГУМВД по Свердловской области Валерий Горелых.

Полиция в минувший четверг провела обыски в офисе информагентства. Как пояснял Горелых, они связаны с возбуждением уголовного дела по факту хищения крупной суммы, по предварительным данным, 10 миллионов рублей, со счета "Ура.ру". По словам представителя ГУМВД, дело возбуждено по статье "Мошенничество, совершенное в особо крупном размере", санкция статьи предусматривает до десяти лет лишения свободы. Полиция также провела обыски в домах шеф-редактора агентства Аксаны Пановой и некоторых сотрудников. Главбух "Ура.ру" Попова в ночь на пятницу была задержана на 48 часов после обыска, который прошел у нее дома. По решению суда она срок ее задержания оканчивался в 17.00 (15.00 мск) 1 октября.

"Главное следственное управление ГУМВД по Свердловской области сегодня приняло решение освободить из ИВС УМВД по Екатеринбургу главного бухгалтера "Ура.ру" Наталью Попову, задержанную по подозрению в причастности к хищению около 10 миллионов рублей со счета информагентства", - сказал Горелых.

По его словам, необходимости держать Попову под стражей уже нет.

"Сотрудниками полиции добыто ряд доказательств ее причастности к финансовой афере, в том числе печати, бухгалтерские документы фирм-однодневок, на которые и были перечислены пропавшие средства. В отношении Поповой избрана мера процессуального принуждения "обязательство о явке", в соответствии с которым она будет обязана являться по вызову на допрос к следователю", - сообщил представитель ГУМВД.

В случае смены места жительства она должна уведомить об этом органы внутренних дел. Если это требование будет нарушено, к бухгалтеру "Ура.ру" будет применена более строгая мера, вплоть до ареста, пригрозил Горелых.

Ранее Горелых заявил РИА Новости, что после обыска в офисе адвоката агентства полиция изъяла более 30 печатей, которые, как правило, используются фирмами-однодневками, создаваемыми с целью финансовых афер.

В пятницу шеф-редактор, совладелец и директор агентства "URA.Ru" Аксана Панова выступила с заявлением, в котором подчеркнула, что со счета ООО "Ура.Ру" не производилось никаких хищений. По ее словам, собственники агентства не считают себя потерпевшей стороной.

В сообщении, размещенном на сайте "Ура.ру", также отмечается, что у после обыска в офисе адвоката агентства полиция изъяла не 30 печатей, а всего семь, "которые относятся к реально существующим и действующим юридическим лицам".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала