Рейтинг@Mail.ru
Самарская область заплатит 400 тыс фунтов за суд с Березовским - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Самарская область заплатит 400 тыс фунтов за суд с Березовским

© REUTERS / Olivia HarrisБорис Березовский возле здания лондонского Высокого суда. 31 августа 2012
Борис Березовский возле здания лондонского Высокого суда. 31 августа 2012
Читать ria.ru в
Самарская область объявила открытый конкурс на оказание юридических услуг в Англии, которые предполагают ведение судебного процесса в Высоком суде Лондона о взыскании в пользу правительства Самарской области с Бориса Березовского почти миллиарда рублей, говорится в сообщении, размещенном на сайте Главного управления организации торгов облправительства.

САМАРА, 16 окт - РИА Новости, Елена Бубнова. Самарская область объявила открытый конкурс на оказание юридических услуг в Англии, которые предполагают ведение судебного процесса в Высоком суде Лондона о взыскании в пользу правительства Самарской области с Бориса Березовского почти миллиарда рублей, говорится в сообщении, размещенном на сайте Главного управления организации торгов облправительства.

Правительство Самарской области в сентябре этого года подало в Высокий суд Лондона иск о взыскании с Бориса Березовского 989 миллионов рублей, которые бизнесмен должен выплатить области по решению столичного суда.

Ранее в рамках расследования уголовного дела в отношении Бориса Березовского и его делового партнера Юлия Дубова прокуратура установила, что в 1995 году они совершили ряд хищений, причинивших ущерб Самарской области. Потерпевшей стороной по данному делу было признано правительство области. Следствие установило, что региону был нанесен ущерб в размере 58 миллионов рублей. Впоследствии сумма была индексирована, начислены проценты за пользование чужими денежными средствами. В итоге сумма задолженности превысила миллиард рублей.

В апреле этого года Симоновский суд Москвы постановил взыскать с предпринимателей Бориса Березовского и Юлия Дубова почти миллиард рублей по иску правительства Самарской области.

"Юридические услуги включают подготовку и вручение уведомления о судебном процессе вместе с детальными подробностями иска Борису Березовскому и (или) Юлию Дубову, а также ведение дела в ходе подготовки его к рассмотрению и рассмотрения в Высоком Суде города Лондона. Начальная цена контракта - 400 тысяч фунтов стерлингов Соединенного Королевства", - говорится в сообщении.

Как ранее сообщил РИА Новости Борис Березовский, проживающий в Великобритании, он не признает решения российского суда о взыскании с него и его бизнес-партнера Дубова почти 1 миллиарда рублей и не думает, что это решение удастся привести в исполнение.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала