Рейтинг@Mail.ru
Удальцов покинул здание Следственного комитета РФ - РИА Новости, 15.04.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Удальцов покинул здание Следственного комитета РФ

Читать ria.ru в
Удальцова и его помощника Константина Лебедева в среду допрашивали в качестве подозреваемых по делу о приготовлении к организации массовых беспорядков.

МОСКВА, 17 окт - РИА Новости. Оппозиционер Сергей Удальцов в среду вечером вышел из здания Следственного комитета РФ со своим адвокатом Виолеттой Волковой после допроса у следователя.

Удальцов сообщил журналистам, что на допросе речь шла о фактах из нашумевшего фильма "Анатомия протеста-2". Он вновь категорически опроверг информацию о своих связях с западными спецслужбами и отметил, что не собирается прекращать оппозиционную деятельность.

Как сообщалось ранее, Удальцова и его помощника Константина Лебедева в среду допрашивали в качестве подозреваемых по делу о приготовлении к организации массовых беспорядков. Вопрос о предъявлении им обвинений будет решен в установленные законом сроки, отметил представитель СК Владимир Маркин. По его словам, местонахождение третьего фигуранта дела - помощника депутата Госдумы Ильи Пономарева Леонида Развозжаева - СК пока установить не смог.

Удальцову выбрали меру пресечения в виде подписки о невыезде, а его помощника Лебедева задержали на 48 часов.

Авторы фильма, который вышел на телеканале НТВ и вызвал большой общественный резонанс, утверждают, что оппозиция готовила силовой захват власти в РФ на деньги из-за рубежа. В частности, было показано видео, на котором Удальцов и его соратники якобы беседуют с председателем парламентского комитета Грузии по обороне и безопасности Гиви Таргамадзе.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала