Рейтинг@Mail.ru
КГБ Белоруссии: видео с Удальцовым могли "слить" участники встречи - РИА Новости, 15.04.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

КГБ Белоруссии: видео с Удальцовым могли "слить" участники встречи

Читать ria.ru в
Появление у телеканала НТВ видеосъемки якобы переговоров российского оппозиционера Сергея Удальцова с представителями властей Грузии может свидетельствовать о двурушничестве участников этой встречи, считает начальник центра информации и общественных связей КГБ Белоруссии Александр Антонович.

МИНСК, 18 окт - РИА Новости, Алексей Букчин. Появление у телеканала НТВ видеосъемки якобы переговоров российского оппозиционера Сергея Удальцова с представителями властей Грузии может свидетельствовать о двурушничестве участников этой встречи, считает начальник центра информации и общественных связей КГБ Белоруссии Александр Антонович.

Эта встреча, если верить создателям вышедшего на российском канале НТВ фильма "Анатомия протеста-2", состоялась в Минске. На видео Удальцов и его соратники якобы беседуют с тогдашним председателем парламентского комитета Грузии по обороне и безопасности Гиви Таргамадзе, консулом Грузии в Молдавии Михаилом Иашвили, а также тремя их помощниками. По словам создателей картины, у Таргамадзе есть опыт подготовки "цветных революций" в Грузии, на Украине и массовых беспорядков в Белоруссии.

"Если говорить нашим языком, языком спецслужб, то речь может идти о двурушничестве участников встречи", - сказал Антонович РИА Новости в четверг.

При этом в КГБ не уверены в том, что съемка сделана именно в Белоруссии. "Информацией о том, что эти события происходили на территории Минска и вообще Белоруссии, мы не располагаем", - отметил собеседник агентства.

Ранее Следственный комитет РФ после проверки фактов из "Анатомии протеста-2" возбудил против Удальцова и ряда других людей уголовное дело по статье "приготовление к организации массовых беспорядков". Удальцову грозит реальный срок заключения.

Авторы нашумевшей ленты утверждают, что оппозиция готовит силовой захват власти на деньги из-за рубежа.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала