Рейтинг@Mail.ru
Обливший чернилами иконы в ХХС пройдет психиатрическую экспертизу - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Обливший чернилами иконы в ХХС пройдет психиатрическую экспертизу

Читать ria.ru в
Мужчине, облившему чернилами две иконы в храме Христа Спасителя, назначили психиатрическую экспертизу, сообщил в пятницу РИА Новости представитель пресс-службы столичного главка МВД.

МОСКВА, 19 окт - РИА Новости. Мужчине, облившему чернилами две иконы в храме Христа Спасителя, назначили психиатрическую экспертизу, сообщил в пятницу РИА Новости представитель пресс-службы столичного главка МВД.

"Сегодня дознаватель ГУМВД России по Москве назначил проведение стационарной судебно-психиатрической экспертизы подозреваемого Юрия Пиотровского", - сказал собеседник агентства.

По данным столичного главка МВД, 16 сентября 62-летний житель Санкт-Петербурга пришел в храм и, достав из карманов куртки две пластиковые бутылки с черной жидкостью, выплеснул ее на иконы "Рождество Христово" и "Спаситель". После задержания мужчины выяснилось, что он состоит на учете в психоневрологическом диспансере.

По факту инцидента было возбуждено уголовное дело по статье "хулиганство", подозреваемому грозит до пяти лет заключения.

Облитые иконы уже восстановили.

После этого ЧП Фонд храма Христа Спасителя заявил, что предпримет ряд дополнительных мер безопасности с целью предотвращения возможных актов вандализма в главном соборе столицы, но режим работы храма и доступ в него посетителей останутся прежними, личный досмотр вводить не планируется.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала