Рейтинг@Mail.ru
Прокуратура Петербурга заинтересовалась брошюрой для мигрантов - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Прокуратура Петербурга заинтересовалась брошюрой для мигрантов

© РИА НовостиБрошюра "Справочник трудового мигранта"
Брошюра Справочник трудового мигранта
Читать ria.ru в
Прокуратура Петербурга решила проверить общественную организацию "Взгляд в будущее", выпустившую скандальную брошюру "Справочник трудового мигранта", где приезжие рабочие изображены в виде кисточек, шпателей и других инструментов.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 19 окт - РИА Новости. Прокуратура Петербурга решила проверить общественную организацию "Взгляд в будущее", выпустившую скандальную брошюру "Справочник трудового мигранта", где приезжие рабочие изображены в виде кисточек, шпателей и других инструментов.

"Прокуратурой города проведена проверка по факту публикации в интернете информации об издании правительством города... брошюры для трудовых мигрантов, в которой последние изображены в виде инструментов - валика, веника, шпателя и кисти. Автором и разработчиком данного издания является региональная общественная организация "Взгляд в будущее", реализующая проект "Восток-Запад", направленный на социальную адаптацию и профилактику ВИЧ/СПИДа среди трудовых мигрантов из стран Центральной Азии", - сообщает городская прокуратура в пятницу.

Ведомство отмечает, что власти не имеют отношения к этому проекту, информация об издании брошюры была размещена на сайте программы "Толерантность" Санкт-Петербурга, поскольку сайт аккумулирует информацию не только о мероприятиях властей, но и о волонтерских проектах. Вместе с тем, данный проект не имеет отношения к реализации программы "Толерантность".

"В настоящее время организована проверка региональной общественной организации "Взгляд в будущее"", - говорится в пресс-релизе.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала