Рейтинг@Mail.ru
Оппозиционер Развозжаев объявлен в федеральный розыск - РИА Новости, 19.10.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Оппозиционер Развозжаев объявлен в федеральный розыск

Читать ria.ru в
Фигурантами дела о подготовке массовых беспорядков проходят Сергей Удальцов, Константин Лебедев и Леонид Развозжаев. Лебедева суд арестовал на два месяца, Удальцов отпущен под подписку о невыезде. Местонахождение Развозжаева следователи не смогли установить.

МОСКВА, 19 окт - РИА Новости. Следственный комитет России объявил в федеральный розыск фигуранта уголовного дела, которое было возбуждено после проверки фильма "Анатомия протеста-2", Леонида Развозжаева, сообщил в пятницу официальный представитель СК Владимир Маркин.

"Развозжаев, местонахождение которого не установлено, объявлен в розыск", - сказал Маркин.

Ранее стало известно, что против координатора "Левого фронта" Сергея Удальцова и других людей после проверки фактов из фильма "Анатомия протеста-2" возбуждено уголовное дело по статье "приготовление к организации массовых беспорядков". Удальцову грозит от четырех до десяти лет лишения свободы, у фигурантов дела проводились обыски. Кроме Удальцова подозреваемыми стали его соратник Константин Лебедев и Развозжаев.

Лебедева, которому уже предъявили обвинение, в четверг суд арестовал на два месяца. Удальцов после допроса был отпущен под подписку о невыезде. Местонахождение Развозжаева следователи не смогли установить.

Авторы нашумевшей ленты, вышедшей на НТВ, утверждают, что оппозиция готовит силовой захват власти на деньги из-за рубежа. В фильме было показано видео, где Удальцов и его соратники якобы беседуют с тогдашним председателем парламентского комитета Грузии по обороне и безопасности Гиви Таргамадзе. По словам создателей картины, у последнего есть опыт подготовки "цветных революций" в Грузии, на Украине и массовых беспорядков в Белоруссии.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала