Рейтинг@Mail.ru
Жокей, напугавший лошадь соперника, осужден на Ставрополье - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Жокей, напугавший лошадь соперника, осужден на Ставрополье

Читать ria.ru в
Жокей осужден на Ставрополье за то, что напуганная им лошадь во время забега упала вместе с наездником, который вскоре скончался в больнице, сообщает в понедельник СК РФ.

МОСКВА, 22 окт - РИА Новости. Жокей осужден на Ставрополье за то, что напуганная им лошадь во время забега упала вместе с наездником, который вскоре скончался в больнице, сообщает в понедельник СК РФ.

Следствием и судом установлено, что 47-летний Владимир Вискалин, не заявленный на участие в соревновании, начал забег вместе с другими участниками, игнорируя запрет судей на участие.

"Когда один из соревнующихся стал догонять Вискалина, последний произвел взмах рукой, в результате чего лошадь соперника от испуга упала вместе с наездником на землю. С полученными телесными повреждениями потерпевший был доставлен в больницу, где через непродолжительное время скончался", - говорится в сообщении.

Суд признал Вискалина виновным в "причинении смерти по неосторожности" (наказывается до двух лет лишения свободы).

Приговором суда Вискалину назначено наказание в виде 1,5 лет лишения свободы. В связи с тем, что сроки давности уголовного преследования истекли, Вискалин освобожден от наказания.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала