Рейтинг@Mail.ru
Толпа пыталась отбить арестантов у полиции в Саратове - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Толпа пыталась отбить арестантов у полиции в Саратове

Читать ria.ru в
Родственники и друзья троих предполагаемых воров пытались блокировать автозак у СИЗО-1 в центре Саратова, чтобы вызволить арестантов, сообщает в понедельник региональное ГУМВД.

САРАТОВ, 22 окт - РИА Новости, Эдуард Демьянец. Родственники и друзья троих предполагаемых воров пытались блокировать автозак у СИЗО-1 в центре Саратова, чтобы вызволить арестантов, сообщает в понедельник региональное ГУМВД.

Двое молодых людей 26 лет и один 25 лет находились под стражей по обвинению в 12 эпизодах краж из магазинов Саратова и Энгельса в составе преступной группы. Срок ареста обвиняемых истекал в воскресенье, и у ворот СИЗО-1 их ждали родные и друзья. Туда же приехали и омоновцы на служебном "УАЗе", чтобы доставить их в следственный отдел в связи с выявлением новых эпизодов преступной деятельности.

"В это время группа граждан окружила автомобиль и стала препятствовать его движению, преследуя его по ходу движения. На пересечении улиц Рахова и Кутякова (толпа) снова пыталась блокировать движение служебного автомобиля... Увидев прибывающие автопатрули, группа лиц пыталась скрыться", - говорится в сообщении.

Полицейские доставили в отдел полиции по Кировскому району Саратова 32 человек.

"На пятерых доставленных в отдел полиции составлены административные протоколы по статьям КоАП "Мелкое хулиганство" и "Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в РФ либо режима пребывания (проживания) в РФ"", - отмечают в полиции.

За мелкое хулиганство предусмотрено наказание до 15 суток ареста, за нарушение режима пребывания - штраф до 2,5 тысячи рублей с административным выдворением за пределы РФ или без такового.

Региональное СУСК уточняет в понедельник, что "группа граждан проколола на служебном автомобиле "УАЗ" два колеса, при этом бросая в него камнями и бутылками, и создавая препятствия его движению". По факту оказания противодействия сотрудникам полиции проводится доследственная проверка, по результатам которой будет принято соответствующее процессуальное решение.

По данным ГУМВД, трое арестованных, которых пытались вызволить из автозака, заподозрены еще в восьми кражах.

"Деятельность группы имела межрегиональный характер. Так, на территории Пензенской области ими совершено еще четыре аналогичных преступления... Возбуждено (новое) уголовное дело по статье "Кража"... Всего по делу проходят пять человек, которые арестованы", - отмечается в сообщении.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала