Рейтинг@Mail.ru
Мощность взорванной в Северной Осетии бомбы составила 30 кг тротила - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мощность взорванной в Северной Осетии бомбы составила 30 кг тротила

© Фото : пресс-служба МВД по республике Северная ОсетияВзрыв на КПП в Северной Осетии
Взрыв на КПП в Северной Осетии
Читать ria.ru в
Мощность взрывного устройства, приведенного в действие смертником на контрольном пункте на границе между Ингушетией и Северной Осетией, составила, по предварительным данным, 30 килограммов в тротиловом эквиваленте, сообщает МВД республики.

МОСКВА, 23 окт - РИА Новости. Мощность взрывного устройства, приведенного в действие смертником на контрольном пункте на границе между Ингушетией и Северной Осетией, составила, по предварительным данным, 30 килограммов в тротиловом эквиваленте, сообщает МВД республики.

ЧП произошло во вторник рано утром: взорвался автомобиль "ВАЗ-2109", ехавший из Ингушетии в сторону Северной Осетии. По данным МВД Северной Осетии, при взрыве на КПМ-105 погиб один сотрудник полиции, еще четверо получили тяжелые травмы. При этом ранее МВД РФ сообщало, что мощность бомбы составила 50 кило в тротиловом эквиваленте.

"Террорист-смертник привел в действие взрывное устройство мощностью, предположительно, 30 килограммов в тротиловом эквиваленте", - уточняет республиканское МВД.

Для сравнения, при теракте в московском аэропорту "Домодедово" в 2011 году, когда погибли 37 человек, использовалась бомба мощностью 2-3 килограмма тротилового эквивалента.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала