Рейтинг@Mail.ru
Экс-депутатов обвиняют в хищении у вологодского филиала Банка Москвы - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Экс-депутатов обвиняют в хищении у вологодского филиала Банка Москвы

Читать ria.ru в
"Ущерб, причиненный банку, оценивается в сумме более 250 миллионов рублей", - сообщил Следственный комитет.

МОСКВА, 24 окт - РИА Новости. Фигурантам дела о хищении 250 миллионов рублей у вологодского филиала Банка Москвы предъявлено обвинение, сообщил официальный представитель Следственного комитета (СК) Владимир Маркин в среду.

"Бывшим депутатам Законодательного собрания Вологодской области Николаю Голубину и его сыну Сергею Голубину, а также депутату Вологодской городской думы Александру Денисову, арбитражному управляющему Вадиму Смирнову, предпринимателю Игорю Сахарову и Валерии Бердыевой предъявлено обвинение", - сказал он.

По версии следствия, Николай и Сергей Голубины, являясь в разное время депутатами Заксобрания Вологодской области, в течение нескольких лет под видом выдачи кредитов похищали деньги у Банка Москвы. При этом до 2008 года активное содействие им оказывали юристы Александр Денисов и Игорь Сахаров, а также адвокат Вадим Смирнов и бывший сотрудник налогового органа Валерия Бердыева, считает СК.

"Ущерб, причиненный банку, оценивается в сумме более 250 миллионов рублей", - уточнил Маркин.

Он отметил, что Голубин при этом пользовался положением директора филиала банка. В 2005-2009 годах под непосредственным руководством Голубиных были незаконно оформлены кредиты на 119 физических и юридических лиц.

По информации следствия, похищенные деньги распределялись между участниками группировки, но большая их часть использовалась для приобретения имущества или вложения в уставный капитал организаций.

Предъявление обвинения - важный процессуальный акт, необходимый для передачи уголовного дела в суд для рассмотрения по существу. Следствие предъявляет обвинение только в том случае, если располагает достаточными доказательствами причастности подозреваемого к преступлению.

Мужчин обвиняют сразу по нескольким статьям Уголовного кодекса, одна из которых "мошенничество", предполагает до десяти лет заключения.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала