Рейтинг@Mail.ru
Петербургский экс-полицейский, сбивший бабушку и внука, получил 3 года - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Петербургский экс-полицейский, сбивший бабушку и внука, получил 3 года

Читать ria.ru в
Калининский суд Петербурга в четверг приговорил к трем годам лишения свободы бывшего полицейского Николая Мирошкина, обвиняемого в гибели шестиклассника и его бабушки в результате ДТП, сообщила судья в ходе оглашения решения.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 25 окт - РИА Новости. Калининский суд Петербурга в четверг приговорил к трем годам лишения свободы бывшего полицейского Николая Мирошкина, обвиняемого в гибели шестиклассника и его бабушки в результате ДТП, сообщила судья в ходе оглашения решения.

Бывший оперуполномоченный Мирошкин обвинялся в нарушении правил дорожного движения в состоянии алкогольного опьянения, повлекшем смерть двух человек.

"Суд приговорил признать Мирошкина виновным... и назначить ему наказание в виде трех лет лишения свободы", - сказала судья. Также суд лишил бывшего полицейского права управлять транспортными средствами сроком на два года.

В своем постановлении судья отметила, что подсудимый во время совершения преступления управлял исправным автомобилем и ехал по сухому асфальту. Суд принял во внимание, что Мирошкин чистосердечно раскаялся и у него есть пожилая бабушка и родители-пенсионеры, которым он оказывает помощь.

Судья также отметила, что он примирился с потерпевшими и возместил им причиненный ущерб. Эти обстоятельства были оценены судом как смягчающие. Кроме того, суд учел отсутствие отягчающих обстоятельств.

После оглашения решения государственный обвинитель сообщила журналистам, что прокуратура удовлетворена тем, что суд вынес обвинительный приговор. Она отметила, что он будет изучаться на предмет законности и обоснованности, после чего ведомство решит, будет ли его обжаловать. Также она отметила, что прокуратура была против прекращения уголовного дела за примирением сторон, о чем ранее просили потерпевшие.

По версии следствия, 15 апреля этого года пьяный Мирошкин сбил на пешеходном переходе школьника и его бабушку, которые скончались на месте происшествия. После этого полицейский врезался в автомобиль Opel Astra, в результате чего пострадала пассажирка иномарки.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала