Рейтинг@Mail.ru
Полиция отправила адвокатов игумена Тимофея к страховщикам - источник - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Полиция отправила адвокатов игумена Тимофея к страховщикам - источник

Читать ria.ru в
Сотрудники московской ГИБДД передадут постановление о ДТП в страховые компании, чтобы решить вопрос о ремонте машин участников аварии, среди которых был игумен Тимофей (Алексей Подобедов), сообщил РИА Новости в четверг источник в правоохранительных органах столицы.

МОСКВА, 25 окт - РИА Новости. Сотрудники московской ГИБДД передадут постановление о ДТП в страховые компании, чтобы решить вопрос о ремонте машин участников аварии, среди которых был игумен Тимофей (Алексей Подобедов), сообщил РИА Новости в четверг источник в правоохранительных органах столицы.

Московская полиция 24 октября сообщила, что дознаватель вынес постановление, что именно из-за выбранной игуменом скорости он потерял управление над спортивным BMW и столкнулся с двумя другими иномарками. Защитники игумена представили суду постановление о закрытии дела об административном правонарушении. Из этого документа следует, что Подобедов выбрал небезопасную скорость движения, в результате чего потерял управление, однако вина за ДТП на него не возлагается. Дело было закрыто в связи с отсутствием в действиях Подобедова состава административного правонарушения.

"Дела действительно никакого нет, потому что это ДТП - "железо", повреждены только машины, водители машин не получили никаких травм, поэтому было вынесено постановление, которое отправят в страховые компании", - разъяснил источник.

Как следует из материалов дела, в конце июля отец Тимофей, находясь за рулем BMW Z4 с дипломатическими номерами, врезался на Садовом кольце в Volkswagen Touareg, следовавший в попутном направлении, после чего вылетел на встречную полосу и столкнулся с Toyota. Прибывшие на место происшествия сотрудники ГИБДД, оформляя ДТП, попросили водителя BMW пройти медицинское освидетельствование на наличие алкоголя в крови, но он отказался.

Несмотря на то, что наказания непосредственно за ДТП игумен избежал, его признали виновным в нарушении статьи 12.26 КоАП (невыполнение водителем требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения). Санкция предполагает лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Пресс-служба столичного главка МВД разъясняет, что отец Тимофей был признан виновным в нарушении правил дорожного движения, однако это нарушение не предусматривает административного наказания, поэтому административное производство и было прекращено.

"Он действительно признан виновным в совершении ДТП, поскольку нарушил пункт 10.1 правил дорожного движения, устанавливающего движение со скоростью, не превышающей разрешенную, учитывая интенсивность движения, дорожные и метеоусловия и техническое состояние автомобиля", - сказал представитель пресс-службы.

Между тем суд в четверг отклонил жалобу игумена на решение мирового судьи, лишившего его прав на год и восемь месяцев.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала