Рейтинг@Mail.ru
Суд восстановил в должности экс-главбуха МВД, подозреваемую в краже - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Суд восстановил в должности экс-главбуха МВД, подозреваемую в краже

Читать ria.ru в
Суд Центрального района Красноярска в пятницу удовлетворил иск о восстановлении на работе бывшего главного бухгалтера межмуниципального управления МВД России "Красноярское" Надежды Николаевой, уволенной со службы после того, как ее заподозрили в краже 100 миллионов рублей, сообщил РИА Новости представитель управления Судебного департамента края Андрей Машкович.

КРАСНОЯРСК, 26 окт - РИА Новости, Светлана Белькович. Суд Центрального района Красноярска в пятницу удовлетворил иск о восстановлении на работе бывшего главного бухгалтера межмуниципального управления МВД России "Красноярское" Надежды Николаевой, уволенной со службы после того, как ее заподозрили в краже 100 миллионов рублей, сообщил РИА Новости представитель управления Судебного департамента края Андрей Машкович.

Николаева была уволена со службы после проверки краевого главка МВД по подозрению в хищении многомиллионной суммы.

Ранее в краевом главке МВД РИА Новости сообщили, что Николаева обратилась в суд с исковым заявлением о восстановлении в прежней должности, взыскании 73 тысяч рублей за время вынужденного прогула и компенсации морального вреда в сумме 50 тысяч рублей. Как следует из поданного иска, Николаева считает, что ее вина в преступлении не установлена, а процедура увольнения проведена с нарушениями. Рассмотрение дела было назначено на 3 сентября 2012 года. В среду суд отложил рассмотрение иска из-за необходимости присутствия дополнительных свидетелей.

"Суд признал увольнение Николаевой незаконным и постановил восстановить ее в должности на прежнем месте работы", - сказал Машкович.

По результатам внутренней ревизии финансовой деятельности полиции Красноярска, проведенной краевым главком в январе-апреле 2012 года, и целенаправленной работы службы собственной безопасности были выявлены многочисленные факты необоснованного списания денежных средств с участием Николаевой в период с 2007 по 2012 годы. В ходе предварительного следствия было установлено, что Николаева, являясь главным бухгалтером МВД города, действуя совместно с неустановленными лицами, обманным путем похитила из федерального бюджета более 6 миллионов рублей.

В результате проведенных ревизий установлены и другие факты необоснованного списания денежных средств.

Ранее главное управление Следственного комитета по краю сообщило, что Николаева, подозреваемая в хищении более 100 миллионов рублей, могла похитить около 29,5 миллиона рублей во время работы в ОВД по Октябрьскому району Красноярска.

Весной в отношении подозреваемой краевой СК возбудил уголовное дело о мошенничестве в крупном размере. Соответствующая статья предполагает наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет. Николаева была отстранена от должности 19 марта.

На имущество Николаевой - квартиру, автомобиль Toyota RAV-4, парковочное место - был наложен арест. При обыске в квартире подозреваемой было изъято восемь меховых шуб. Также устанавливается с целью ареста и другое имущество Николаевой.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала