Рейтинг@Mail.ru
У берегов Японии произошло новое сильное землетрясение - РИА Новости, 19.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

У берегов Японии произошло новое сильное землетрясение

© МеркаторКарта Японии
Карта Японии
Читать ria.ru в
Японское метеорологическое агентство объявило, что магнитуда землетрясения составила 6,8, и предупредило об угрозе возникновения цунами, высота которого, по их прогнозам, не должна была превышать 50 сантиметров. Позже угроза цунами была снята.

МОСКВА, 19 авг - РИА Новости. Землетрясение магнитудой 6,5 произошло у восточного побережья Японии недалеко от префектуры Фукусима, где расположена одноименная АЭС, практически разрушенная предыдущим стихийным бедствием, сообщает Геологическая служба США.

По данным сейсмологов, эпицентр землетрясения находился в 113 километрах от города Фукусима, его очаг залегал на глубине 39 километров.

Японские метеорологическое агентство объявило, что магнитуда землетрясения составила 6,8, и предупредило об угрозе возникновения цунами, высота которого, по их прогнозам, не должна была превышать 50 сантиметров.

Причины и последствия цунами >>

Агентство Франс Пресс со ссылкой на местное телевидение сообщает, что предупреждение об угрозе цунами уже отменено.

О жертвах и разрушениях не сообщается.

По данным агентства "Синьхуа", никаких сбоев в работе атомной электростанции "Фукусима-1" после произошедшего землетрясения не зафиксировано.

Япония еще не оправилась от разрушительного землетрясения магнитудой 9,0, которое произошло 11 марта на северо-востоке страны, вызвав цунами высотой более десяти метров. После землетрясения и цунами на АЭС "Фукусима-1" была зафиксирована серия аварий, вызванных выходом из строя системы охлаждения.

В результате инцидентов на АЭС произошло несколько утечек радиации, что заставило власти эвакуировать людей из 20-километровой зоны вокруг станции, ввести запрет на нахождение людей в зоне отчуждения, а также направить настоятельные рекомендации по эвакуации жителей ряда районов, расположенных в радиусе 30 километров и более от АЭС.

По последним данным, жертвами удара стихии стали более 15,7 тысячи человек. Пропавшими без вести числятся 4,7 тысячи человек.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала