Рейтинг@Mail.ru
Суд Омска рассмотрит дело обвиняемых в присвоении 6,5 млн рублей - РИА Новости, 05.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Суд Омска рассмотрит дело обвиняемых в присвоении 6,5 млн рублей

Читать ria.ru в
Прокуратура направила в суд уголовное дело на четырех жителей города Омска, которые обвиняются в присвоении 6,5 миллиона рублей, принадлежавших фирме из Новосибирска.

ОМСК, 5 июл - РИА Новости, Андрей Лебедев. Прокуратура направила в суд уголовное дело на четырех жителей города Омска, которые обвиняются в присвоении 6,5 миллиона рублей, принадлежавших фирме из Новосибирска, сообщила пресс-служба региональной прокуратуры во вторник.

Обвиняемые заключили контракт с новосибирской фирмой по поставке дизельного топлива с полной предоплатой, после чего присвоили деньги организации.

"На одном из деловых сайтов в сети интернет омичи подыскали компанию из Новосибирска, которой предложили свои услуги. После проведения переговоров с данной фирмой заключили контракт на поставку 360 тонн дизельного топлива. После получения денег большая их часть была обналичена через счета других организаций. Похищенные деньги участники преступной группы потратили на личные нужды, обязательства по поставке они не исполнили", - говорится в сообщении прокуратуры.

По данным ведомства, следствие завело уголовное дело по части 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество), которая предусматривает до 10 лет лишения свободы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала