Рейтинг@Mail.ru
Минские суды рассматривают дела участников акций протеста - РИА Новости, 07.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Минские суды рассматривают дела участников акций протеста

© РИА Новости / Сергей Самохин | Перейти в медиабанкНесанкционированная акция протеста движения "Революция через социальные сети" в Минске
Несанкционированная акция протеста движения Революция через социальные сети в Минске
Читать ria.ru в
В суд Октябрьского района Минска доставили около 15 человек. Всех их обвиняют в мелком хулиганстве по статье 17.1 Административного кодекса Белоруссии. Двое участников акции уже получили по 10 суток ареста, а еще один оштрафован.

МИНСК, 7 июл - РИА Новости. Минские суды начали рассмотрение административных дел в отношении задержанных участников несанкционированной акции протеста, которая прошла в белорусской столице и других городах республики, передает корреспондент РИА Новости.

В суд Октябрьского района Минска доставили около 15 человек. Всех их обвиняют в мелком хулиганстве по статье 17.1 Административного кодекса Белоруссии.

Двое участников акции уже получили по 10 суток ареста, а еще один оштрафован на 25 базовых величин, что составляет 875 тысяч белорусских рублей (175 долларов).

Правозащитники также сообщают, что участников акции уже доставили в суды Фрунзенского, Заводского и Первомайского районов белорусской столицы.

По данным правозащитного центра "Весна", во время проведения нескольких акций "Революция через социальные сети" 15, 22, 29 июня и 3 и 6 июля было задержано около 1730 человек, из них в Минске - 980.

Большинство из них было наказано административными арестами и штрафами.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала