Рейтинг@Mail.ru
Около 200 человек осуждены в Белоруссии за участие в акциях протеста - РИА Новости, 08.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Около 200 человек осуждены в Белоруссии за участие в акциях протеста

© РИА Новости / Егор Еремов | Перейти в медиабанкЗадержанные в ходе акции "Революция через социальную сеть" в Минске
Задержанные в ходе акции Революция через социальную сеть в Минске
Читать ria.ru в
Почти 200 человек осуждены в Белоруссии за участие в акциях протеста "Революция через социальные сети", которая прошла в Минске и нескольких других городах республики в среду, 6 июля, сообщил РИА Новости представитель правозащитного центра "Весна".

МИНСК, 8 июл - РИА Новости, Алексей Букчин. Почти 200 человек осуждены в Белоруссии за участие в акциях протеста "Революция через социальные сети", которая прошла в Минске и нескольких других городах республики в среду, 6 июля, сообщил РИА Новости представитель правозащитного центра "Весна".

"Процессы шли два дня. После обеда стало известно о 193 осужденных, из них 92 - в Минске", - рассказал собеседник агентства. Большинство осужденных наказаны административными арестами на срок до 15 суток. Некоторые оштрафованы на крупные суммы.

По информации правозащитника, всего во время акций протеста в среду были задержано около 400 человек, в том числе в Минске - около 190.

По данным "Весны", за время проведения в Белоруссии с 8 июня акций "Революция через социальные сети" были задержаны около 1,73 тысячи человек, в том числе десятки журналистов.

В Белоруссии в последнее время проходят акции протеста в новом формате. Их участники не приносят с собой флагов и плакатов, не выкрикивают лозунгов. Они лишь аплодируют, когда милиция пытается вытеснить их с места сбора.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала