Рейтинг@Mail.ru
Суд подтвердил смягчение наказания Барсукову по делу о рейдерстве - РИА Новости, 11.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Суд подтвердил смягчение наказания Барсукову по делу о рейдерстве

Читать ria.ru в
Мосгорсуд в понедельник признал законным смягчение наказания с 14 до 11,5 лет лишения свободы Владимиру Барсукову (Кумарину), осужденному за рейдерство, сообщил агентству РАПСИ его адвокат Владимир Чеботарев. Он также заявил, что недоволен этим решением.

МОСКВА, 11 июл - РИА Новости, Анна Шубина. Мосгорсуд в понедельник признал законным смягчение наказания с 14 до 11,5 лет лишения свободы Владимиру Барсукову (Кумарину), осужденному за рейдерство, сообщил агентству РАПСИ/infosud.ru его адвокат Владимир Чеботарев.

"Мосгорсуд оставил в силе решение Преображенского суда столицы о снижении моему подзащитному срока заключения, назначенного приговором Куйбышевского суда Санкт-Петербурга", - отметил адвокат.

Чеботарев добавил, что недоволен этим решением. "Осужденному с тем же объемом обвинения - Вячеславу Дрокову - суд снизил наказание с 15 до 10,5 лет лишения свободы", - уточнил адвокат, добавив, что наказание Барсукову следовало снизить на такой же или больший срок.

Чеботарев пояснил, что решение о снижении назначенного срока лишения свободы было принято Преображенским судом Москвы. Соответствующее ходатайство было рассмотрено именно этим судом по месту пребывания Барсукова, так как в настоящее время он находится в СИЗО "Матросская тишина".

"Мы не согласны с решением кассационной коллегии, поскольку оно нарушает принцип справедливости, и будем обжаловать его в порядке надзора в президиуме Мосгорсуда", - отметил защитник.

Он напомнил, что 27 июля в Мосгорсуде начнется выездное заседание петербургского суда по второму уголовному делу в отношении его подзащитного.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала