Рейтинг@Mail.ru
Экс-главу ГИБДД Хакасии снова будут судить за получение взяток - РИА Новости, 18.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Экс-главу ГИБДД Хакасии снова будут судить за получение взяток

© РИА Новости / Сергей ВенявскийЭкс-главу ГИБДД Хакасии снова будут судить за получение взяток. Архив
Экс-главу ГИБДД Хакасии снова будут судить за получение взяток. Архив
Читать ria.ru в
Следственные органы Хакасии направили в суд уголовное дело бывшего начальника управления ГИБДД МВД республики Вячеслава Лепшеева, обвиняемого в получении взяток в крупном размере, причем в августе 2010 года он уже был осужден по четырем статьям УК РФ на восемь лет лишения свободы, сообщили РИА Новости представитель республиканского управления СКР.

КРАСНОЯРСК, 18 июля - РИА Новости. Следственные органы в Хакасии направили в суд уголовное дело бывшего начальника управления ГИБДД МВД республики Вячеслава Лепшеева, обвиняемого в получении взяток в крупном размере, причем в августе 2010 года он уже был осужден по четырем статьям УК РФ на восемь лет лишения свободы, сообщила в понедельник РИА Новости представитель республиканского управления СКР Светлана Павина.

По ее словам, Лепшеев обвиняется по двум эпизодам получения взятки (часть 1 статьи 290 УК РФ) и трем эпизодам получения взятки должностным лицом в крупном размере (пункт "г" часть 4 статьи 290 УК РФ).

Следствие установило, что с апреля 2006 по май 2007 года в Абакане Лепшеев установил необоснованно завышенные требования для получения бланков-счетов. В результате за беспрепятственную выдачу бланков справок-счетов Лепшеев получил от индивидуального предпринимателя, а также директоров ООО "Мигавто", ООО "Кредит-сервис", ООО "Торговый дом "Самара", ООО "Автолидер" и ООО "Мегаполис", осуществлявших деятельность по оформлению пакета документов для регистрации транспортных средств, взятки на общую сумму около 1 миллиона рублей.

"Расследование завершено, дело с обвинительным заключением передано в суд", - сказала Павина.

Лепшеев уже был осужден 25 августа 2010 года по четырем статьям УК РФ за получение взяток, мошенничество и злоупотребление служебным положением на восемь лет лишения свободы в колонии строгого режима.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала