Рейтинг@Mail.ru
Жалобу на запрет дневной трансляции "Дома-2" рассмотрят 30 сентября - РИА Новости, 18.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Жалобу на запрет дневной трансляции "Дома-2" рассмотрят 30 сентября

Читать ria.ru в
Мосгорсуд перенес на 30 сентября рассмотрение жалобы представителей телекомпании ТНТ на запрет дневной трансляции реалити-шоу "Дом-2", сообщила агентству РАПСИ пресс-секретарь Пресненского суда столицы Ольга Сутяпова.

МОСКВА, 18 июл - РИА Новости, Анна Шубина. Мосгорсуд перенес на 30 сентября рассмотрение жалобы представителей телекомпании ТНТ на запрет дневной трансляции реалити-шоу "Дом-2", сообщила агентству РАПСИ / infosud.ru пресс-секретарь Пресненского суда столицы Ольга Сутяпова.

"Рассмотрение кассационной жалобы на решение Пресненского суда о запрете трансляции реалити-шоу

"Дом-2". Минисправка (инжект)
в утренние, дневное и вечернее время назначено в кассационной инстанции Мосгорсуда на 30 сентября", - сказала пресс-секретарь.

По ее словам, в настоящее время материалы дела находятся в Пресненском суде, где с ними знакомятся участники процесса.

Пресненский суд Москвы 4 апреля запретил трансляцию реалити-шоу "Дом-2", удовлетворив тем самым иск группы родителей, которые добивались запрета на трансляцию передачи в дневное время, так как, по их мнению, в ней содержатся сцены эротического содержания, вредные для детей.

Это повторный процесс по гражданскому делу: в 2008 году группа родителей из всероссийского родительского комитета подала в суд на ОАО "ТНТ-телесеть" в связи с тем, что транслируемое реалити-шоу, по их мнению, оказывало разрушающее воздействие на психическое здоровье детей. Пресненский суд Москвы 28 июля 2009 года по итогам экспертизы запретил трансляцию передачи с 04.00 до 23.00. Мосгорсуд признал это решение законным, и оно вступило в силу.

Однако телеканал обратился в Верховный суд РФ с жалобой. Судебная коллегия по гражданским делам Верховного суда в начале октября 2010 года отменила решения Пресненского районного суда Москвы и Мосгорсуда, ограничивавшие трансляцию шоу, и вернула материалы дела на новое рассмотрение.

На прошлой неделе судьи Сергей Максимкин и Михаил Пронякин, запрещавшие трансляцию телешоу, ушли в отставку.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала