Рейтинг@Mail.ru
Суд приговорил к 2 годам колонии курганского вице-губернатора - РИА Новости, 18.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Суд приговорил к 2 годам колонии курганского вице-губернатора

Читать ria.ru в
Курганский городской суд приговорил в понедельник к двум годам колонии заместителя губернатора Курганской области Анатолия Бондарева за злоупотребления полномочиями, сообщает пресс-службы управления Генпрокуратуры РФ в УрФО.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 18 июл - РИА Новости. Курганский городской суд приговорил в понедельник к двум годам колонии заместителя губернатора Курганской области Анатолия Бондарева за злоупотребления полномочиями, сообщает пресс-службы управления Генпрокуратуры РФ в УрФО.

Как установило следствие, вице-губернатор заключил госконтракт на сумму 17,3 миллиона рублей на разработку проектов по оптимизации систем теплоснабжения в шести районах области с ЗАО "Управляющая компания БМК", которую сам же учредил и возглавлял. При этом работы фактически были выполнены другими фирмами-подрядчиками по более низкой цене с техническими нарушениями. Заместитель главы Курганской области принял разработанные ненадлежащим образом проекты без проверки их качества и получил от БМК вознаграждение в 3,114 миллиона рублей. Компания также перечислила на его счет в банке 410 тысяч рублей в качестве компенсации за телефонные переговоры.

"Сегодня, согласившись с позицией прокуратуры, суд признал Бондарева виновным по части 2 статьи 285 Уголовного кодекса Российской Федерации (злоупотребление должностными полномочиями) и назначил ему наказание в виде двух лет лишения свободы в колонии общего режима, а также лишил его права занимать должности на государственной службе сроком на три года", - говорится в сообщении.

Бондарев также по решению суда должен перечислить в бюджет региона 17,3 миллиона рублей - сумму причиненного ущерба.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала