Рейтинг@Mail.ru
Два экс-сотрудника Спецстроя РФ осуждены за растрату бюджетных средств - РИА Новости, 26.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Два экс-сотрудника Спецстроя РФ осуждены за растрату бюджетных средств

Читать ria.ru в
Санкт-Петербургский гарнизонный военный суд признал виновными бывших сотрудников Спецстроя РФ в растрате более 9 миллионов рублей, сообщила пресс-служба Главного военного следственного управления СК РФ, не уточняя дату вынесения приговора.

МОСКВА, 26 июл - РИА Новости. Санкт-Петербургский гарнизонный военный суд признал виновными бывших сотрудников Спецстроя РФ в растрате более 9 миллионов рублей, сообщила пресс-служба Главного военного следственного управления СК РФ, не уточняя дату вынесения приговора.

Фигурант уголовного дела - экс-начальник ФГУП управления специального строительства номер 32 полковник запаса Виктор Монич приговорен к штрафу в 200 тысяч рублей, а начальник строительно-монтажного участка, входящего в структуру ФГУП "Главного управления специального строительства по территории Северо-Западного федерального округа", Валерий Гилев осужден на три года лишения свободы.

По версии следствия, на протяжении 2007 года Монич неоднократно, в том числе и при пособничестве Гилева, заключал с "фирмами-однодневками" фиктивные договоры субподряда на производство строительно-монтажных работ на объектах капитального строительства в Санкт-Петербурге.

Несмотря на то, что фактически данные работы выполнялись собственными силами, документально оформлялось, что все они исполнены коммерческими организациями.

"После чего ФГУП "УСС номер 32 при Спецстрое России" перечислил на их счета в общей сложности свыше 9,5 миллионов рублей, которыми Монич и Гилев распорядились по своему усмотрению", - отмечает пресс-служба.

Одновременно с этим суд удовлетворил гражданский иск ФГУП "УСС номер 32 при Спецстрое России" о взыскании с Монича всей суммы причиненного ущерба.

"Это будет происходить, в том числе за счет средств, полученных от реализации трехкомнатной квартиры офицера запаса, расположенной в городе Санкт-Петербурге, на которую в ходе предварительного следствия был наложен арест", - говорится в сообщении.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала