Рейтинг@Mail.ru
Экс-помощник члена Совфеда осужден на 6 лет за торговлю должностями - РИА Новости, 26.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Экс-помощник члена Совфеда осужден на 6 лет за торговлю должностями

Читать ria.ru в
Хорошевский районный суд Москвы приговорил к шести годам колонии бывшего помощника члена Совета Федерации, обещавшего трудоустройство на аналогичную должность за 150 тысяч долларов, сообщает во вторник Генпрокуратура РФ, не уточняя дату вынесения приговора.

МОСКВА, 26 июл - РИА Новости. Хорошевский районный суд Москвы приговорил к шести годам колонии бывшего помощника члена Совета Федерации, обещавшего трудоустройство на аналогичную должность за 150 тысяч долларов, сообщает во вторник Генпрокуратура РФ, не уточняя дату вынесения приговора.

Как установил суд, в ноябре 2010 года 46-летний Михаил Беридзе встретился у здания Совфеда с гражданином, желающим трудоустроиться на должность помощника члена Совета Федерации. "В ходе встречи Беридзе сообщил ему заведомо ложные сведения о своей возможности обеспечить гарантированное назначение на должность на постоянной основе и потребовал за свои услуги 150 тысяч долларов ", - говорится в сообщении Генпрокуратуры.

При этом, чтобы не дать потерпевшему усомниться в своих полномочиях, Беридзе вынес ему из здания Совфеда анкету кандидата на должность помощника, разъяснил правила заполнения и сообщил, какие документы необходимы, отмечает ведомство.

Спустя несколько дней Беридзе получил часть требуемого вознаграждения в размере 80 тысяч долларов, после чего был задержан сотрудниками правоохранительных органов.

Суд признал Беридзе виновным по части 3 статьи 30 УК РФ и части 4 статьи 159 УК РФ (покушение на мошенничество) и приговорил его к шести годам колонии общего режима.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала