Рейтинг@Mail.ru
Суд рассмотрит жалобу водителя Минобороны, лишенного прав - РИА Новости, 26.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Суд рассмотрит жалобу водителя Минобороны, лишенного прав

Читать ria.ru в
Мосгорсуд перенес на 27 июля рассмотрение жалобы водителя спецавтомобиля Минобороны РФ на решение Гагаринского суда Москвы, лишившего его водительских прав на один год за бегство с места ДТП, сообщили агентству РАПСИ в пресс-службе суда.

МОСКВА, 26 июл - РИА Новости. Мосгорсуд перенес на 27 июля рассмотрение жалобы водителя спецавтомобиля Минобороны РФ на решение Гагаринского суда Москвы, лишившего его водительских прав на один год за бегство с места ДТП, сообщили агентству РАПСИ в пресс-службе суда.

По словам собеседницы агентства, у судьи на вторник было назначено много дел, и она не успела рассмотреть жалобу водителя Минобороны, перенеся заседание на следующий день.

Гагаринский суд 16 июня лишил на один год водительских прав Александра Соколова, признав его виновным в том, что он скрылся с места ДТП на Киевском шоссе. При этом шофер спецавтомобиля свою вину не признал, утверждая в суде, что не слышал звука столкновения.

Как сообщил ранее РАПСИ координатор движения "Синие ведерки" Петр Шкуматов, авария с участием автомобиля с номером АМР, принадлежащего Минобороны, произошла в конце мая на Киевском шоссе. Михаил Цветков на Hyundai, пострадавший в этом ДТП, вез знакомых в аэропорт "Внуково". Проехав от МКАД метров 500, он увидел сзади автомобиль BMW с включенным проблесковым маячком и спецсигналом, который потребовал уступить ему дорогу.

Координатор движения уточнил, что водитель Hyundai не стал пропускать BMW, так как было плотное движение, а у него в салоне находилось двое детей и две женщины, и он побоялся маневрировать. Однако шофер BMW, по его мнению, обозлился и, разогнавшись, протаранил в левый бок его автомобиль. Шкуматов также добавил, что после этого Цветков остановился, съехав на обочину, а BMW скрылся с места ДТП. По словам представителя общества, никто из пассажиров Hyundai не пострадал, повреждена была только машина.

На первом заседании по этому делу Соколов, которому вменялась статья 12.27 КоАП РФ (скрытие с места ДТП, участником которого явился водитель), заявил суду, что 20 мая он приехал на стоянку ФГУП "Маштехцентр" от Минобороны и обнаружил на двери своего автомобиля небольшие царапины. Через несколько дней из СМИ он узнал, что якобы протаранил на Киевском шоссе автомобиль Hyundai и скрылся с места аварии.

"Я действительно в тот день проезжал по этой дороге, однако самого столкновения я не помню. На дороге было много выбоин, поэтому я мог не заметить толчок. Возможно, я действительно попал в ДТП, однако я не намеревался специально скрываться с места аварии", - заявил обвиняемый.

Адвокат Соколова просил суд не лишать его клиента водительских прав, так как работа водителем в Минобороны - это его единственный доход, а на иждивении его подзащитного находится малолетний ребенок.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала