Рейтинг@Mail.ru
Мэр Пятигорска обратился в суд с иском к журналистам - РИА Новости, 26.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мэр Пятигорска обратился в суд с иском к журналистам

Читать ria.ru в
Мэр Пятигорска Лев Травнев подал в суд иск о защите чести и достоинства к редакции газеты "Ставропольский репортер", опубликовавшей в серии статей "Льва - в клетку!" информацию о якобы причастности градоначальника к деятельности криминальных структур, сообщил РИА Новости начальник правового отдела администрации города Дмитрий Маркарян.

ПЯТИГОРСК, 26 июл - РИА Новости. Мэр Пятигорска Лев Травнев подал в суд иск о защите чести и достоинства к редакции газеты "Ставропольский репортер", опубликовавшей в серии статей "Льва - в клетку!" информацию о якобы причастности градоначальника к деятельности криминальных структур, сообщил РИА Новости начальник правового отдела администрации города Дмитрий Маркарян.

Газета "Ставропольский репортер" с мая публикует статьи с информацией о причастности Травнева к деятельности криминальных структур в середине 1990-х годов, когда он еще не был главой Пятигорска. В конце июня газета привлекла к себе внимание заявлением о том, что очередной тираж не отдают из типографии, связав это с содержанием очередной статьи и реакцией мэрии на нее. Краевое управление СКР и прокуратура провели проверки и не нашли подтверждения изложенным в статьях фактам, а журналисты отказались предоставить правоохранительным органам документы, подтверждающие их слова.

"В номере 24(80) от 21 июня 2011 года газеты "Ставропольский репортер" на второй и третьей странице в статье "Льва - в клетку! - 2" были опубликованы сведения, не соответствующие действительности, в связи с чем подано исковое заявление о защите чести, достоинства и деловой репутации", - уточнил Маркарян.

Он добавил, что иск подан в Промышленный районный суд Ставрополя.

Кроме того, отметил Маркарян, Травнев обратился в милицию с требованием возбудить уголовное дело в отношении авторов статьи, но этот вопрос пока не решен.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала