Рейтинг@Mail.ru
Полковник ФСБ заявил, что не давил на свидетеля по делу Матвеева - РИА Новости, 27.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Полковник ФСБ заявил, что не давил на свидетеля по делу Матвеева

© РИА Новости / Виталий Аньков | Перейти в медиабанкСлушание по уголовному делу майора внутренних войск в отставке Игоря Матвеева, обвиняемого в превышении должностных полномочий, возобновилось во Владивостокском гарнизонном военном суде
Слушание по уголовному делу майора внутренних войск в отставке Игоря Матвеева, обвиняемого в превышении должностных полномочий, возобновилось во Владивостокском гарнизонном военном суде
Читать ria.ru в
Полковник ФСБ Алексей Патрушев, выступая в суде по делу скандально известного майора в запасе Игоря Матвеева, опроверг утверждение свидетеля Олега Карасева, заявившего, что полковник заставил его дать ложные показания против обвиняемого, сообщает корреспондент РИА Новости из зала суда.

ВЛАДИВОСТОК, 27 июл - РИА Новости. Полковник ФСБ Алексей Патрушев, выступая в среду в суде по делу скандально известного майора в запасе Игоря Матвеева, опроверг утверждение свидетеля Олега Карасева, заявившего, что полковник заставил его дать ложные показания против обвиняемого, сообщает корреспондент РИА Новости из зала суда.

Днем ранее майор запаса Олег Карасев, выступая в суде по делу Матвеева, заявил, что дал показания, подтверждающие вину майора, по указанию полковника Алексея Патрушева.

Бывший майор внутренних войск Игорь Матвеев выложил в сети видеообращение, в котором рассказал о злоупотреблениях и коррупции в его части. Он утверждал, что военнослужащих кормили собачьими консервами, а в части жили китайские гастарбайтеры и процветала коррупция. Матвеев обратился к российскому руководству с просьбой принять срочные меры. Военная прокуратура начала проверку, а региональное командование внутренних войск подтвердило ряд фактов, но заявило, что нарушения были устранены еще до обращения Матвеева.

Слушание по уголовному делу майора запаса Игоря Матвеева, обвиняемого в избиении прапорщика в присутствии двух свидетелей-офицеров, а также избиении еще одного военнослужащего, возобновилось в среду во Владивостокском гарнизонном суде.

Выступая в качестве свидетеля, полковник Патрушев заявил, что не заставлял никого давать ложных показаний по делу майора Матвеева.

"Я не заставлял Карасева давать показания на предварительных показаниях и тем более не заставлял переписывать показания", - сказал Патрушев.

По его словам, в то время, когда происходили все события этого дела, он находился в Хабаровске, а не во Владивостоке. В связи с этим суд закрепил за полковником обязанность предоставить документы о времени его прибытия и убытия в Хабаровск.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала