Рейтинг@Mail.ru
Мародер, кравший вещи и деньги при ЧП в Удмуртии, осужден на 6 лет - РИА Новости, 28.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мародер, кравший вещи и деньги при ЧП в Удмуртии, осужден на 6 лет

© РИА Новости / Григорий ГлуховПоследствия взрыва на арсенале в Удмуртии
Последствия взрыва на арсенале в Удмуртии
Читать ria.ru в
Малопургинский районный суд (Удмуртия) приговорил 28-летнего жителя района к шести годам колонии строго режима за мародерство в селе Пугачево, жители которого ночью 2 июня были эвакуированы из-за взрыва на складе боеприпасов Минобороны России, сообщается на официальном сайте республиканской прокуратуры.

ИЖЕВСК, 28 июл - РИА Новости. Малопургинский районный суд (Удмуртия) приговорил 28-летнего жителя района к шести годам колонии строго режима за мародерство в селе Пугачево, жители которого ночью 2 июня были эвакуированы из-за взрыва на складе боеприпасов Минобороны России, сообщается в четверг на официальном сайте республиканской прокуратуры.

Второго июня на одном из складов 102-го арсенала Центрального военного округа неподалеку от поселка Пугачево в Удмуртии из-за пожара начали взрываться боеприпасы. При тушении огня погиб военнослужащий срочной службы. Были эвакуированы более 28 тысяч человек, за медицинской помощью обратились 100 человек. Взрывной волной были повреждены 3,232 тысячи строений, 36 объектов социальной сферы.

"Мародер воспользовался общественным бедствием, связанным с последствиями взрыва арсенала войсковой части и эвакуацией населения. Ночью 3 июня, понимая, что его никто не может остановить, Сергей Двоеглазов тайно похитил имущество граждан из трех домов села Пугачево. При этом он выбирал дорогостоящие предметы - компьютеры, бытовую технику, мобильные телефоны. По всей видимости, для развлечения Сергей украл и спиртное. Ущерб от его действий для жителей села составил 70 тысяч рублей", - говорится в сообщении.

Восьмого июня на заседании оперативного штаба по ликвидации последствий ЧП заместитель начальника милиции общественной безопасности МВД по Удмуртии Сергей Козлов сообщал, что в отношении мародеров, которые были пойманы в селе Пугачево, заведено пять уголовных дел. По его словам из брошенных домов чаше всего крали компьютеры, телевизоры и мобильные телефоны. Не меньше ценностей мародеров интересовал и алкоголь. Один из них украл спиртное из пустующего супермаркета в селе Малая Пурга, второй, кравший в селе Пугачево, был задержан сотрудниками полиции вместе с коробкой спиртосодержащей жидкости "Боярышник". Некоторые мародеры ради наживы рисковали собственной жизнью.

"Один мародер пробрался на территорию военного городка, когда взрывались снаряды. Пользуясь тем, что люди во время эвакуации оставили свое имущество в квартирах, он украл ноутбук",- сказал Козлов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала