Рейтинг@Mail.ru
Войсковая часть в Приморье требует взыскать с Матвеева 1 млн рублей - РИА Новости, 06.11.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Войсковая часть в Приморье требует взыскать с Матвеева 1 млн рублей

© РИА Новости / Виталий Аньков | Перейти в медиабанкРассмотрение уголовного дела в отношении майора запаса Игоря Матвеева, подозреваемого в превышении должностных полномочий с применением насилия, во Владивостокском гарнизонном военном суде
Рассмотрение уголовного дела в отношении майора запаса Игоря Матвеева, подозреваемого в превышении должностных полномочий с применением насилия, во Владивостокском гарнизонном военном суде
Читать ria.ru в
"Эта войсковая часть в иске просит публично опровергнуть сведения, о том, что солдат кормили собачьими консервами, а также взыскать с Матвеева 1 миллион рублей в качестве компенсации морального вреда", - сообщила РИА Новости адвокат Матвеева Евгения Царева.

ВЛАДИВОСТОК, 2 авг - РИА Новости. Войсковая часть в селе Чугуевка Приморского края, в которой, по утверждению майора запаса Игоря Матеева, солдат кормили собачьими консервами, в суде требует взыскать с него один миллион рублей в качестве компенсации морального вреда, сообщила РИА Новости во вторник адвокат Матвеева Евгения Царева.

Бывший майор внутренних войск Игорь Матвеев стал известен после того, как выложил в интернете видеообращение, в котором рассказал о злоупотреблениях и коррупции в его части. Он утверждал, что военнослужащих кормили собачьими консервами, в части жили китайские гастарбайтеры и процветала коррупция. В этих нарушениях майор Матвеев обвинил, прежде всего, полковника Валентина Султанбекова, командира части, дислоцированной во Владивостоке.

Как заявлял в видеообращении Матвеев, в войсковой части 3411 в селе Чугуевка "на собачьих консервах "Белка и Стрелка" поверх заводской этикетки была наклеена этикетка "Говядина высшего сорта", и она подавалась личному составу".

"Эта войсковая часть в иске просит публично опровергнуть сведения, о том, что солдат кормили собачьими консервами, а также взыскать с Матвеева 1 миллион рублей в качестве компенсации морального вреда", - сказала она.

Как ранее сообщил РИА Новости начальник пресс-службы Восточного регионального командования внутренних войск (ВРК ВВ) МВД России Алексей Боровицкий, истцы требуют от майора запаса не денег, а извинений и опровержения информации о том, что солдат кормили собачьими консервами. По его словам, три проверки, проведенные независимыми ведомствами, подтвердили тот факт, что солдат в части собачьими консервами не кормили.

Судебное заседание по иску этой части к майору запаса Матвееву во вторник перенесено на 18 августа из-за неявки представителей истца.

Матвеев во вторник сказал РИА Новости, что у него есть свидетель, который может подтвердить, что "собачья тушенка хранилась на складах и люди ей питались".

В пятницу, 29 июля, суд Советского отклонил иск о защите чести и достоинства, поданный частью внутренних войск МВД РФ, дислоцированной во Владивостоке, к майору запаса Игорю Матвееву.

В Советском районном суде на рассмотрении находятся еще один иск о защите чести и достоинства к майору Матвееву - от полковника Валентина Султанбекова, командира части, дислоцированной во Владивостоке. Все три иска поданы в связи с видеообращением.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала