Рейтинг@Mail.ru
Прокурор: до убийства Свиридова у обвиняемого был еще один конфликт - РИА Новости, 05.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Прокурор: до убийства Свиридова у обвиняемого был еще один конфликт

© РИА Новости / Андрей Стенин | Перейти в медиабанкАрест Аслана Черкесова, обвиняемого в убийстве болельщика "Спартака" Егора Свиридова
Арест Аслана Черкесова, обвиняемого в убийстве болельщика Спартака Егора Свиридова
Читать ria.ru в
Накануне убийства болельщика Егора Свиридова у обвиняемого Аслана Черкесова был конфликт "с лицами славянской национальности", сообщила в пятницу на заседании в Мосгорсуде прокурор Мария Семененко.

МОСКВА, 5 авг - РИА Новости. Накануне убийства болельщика Егора Свиридова у обвиняемого Аслана Черкесова был конфликт "с лицами славянской национальности", сообщила в пятницу на заседании в Мосгорсуде прокурор Мария Семененко.

Выступая перед присяжными с вступительным словом, она отметила, что 4 декабря 2010 года в кафе "Пивная точка" Черкесов в ходе конфликта применил травматический пистолет, выстрелив в пол. Гособвинитель добавила, что на следующий день Черкесов встретился в этом же кафе с другими подсудимыми, рассказал им о конфликте и они, "попив пивка и чувствуя свою безнаказанность, решили совершить нападение на первых попавшихся людей". Семененко отметила, что этими людьми оказались Свиридов и другие потерпевшие.

По ее словам, в ходе драки Черкесов решил убить потерпевших. "Он проходил специальную подготовку по применению травматического оружия и знал, что выстрелы с расстояния менее метра могут привести к смерти потерпевших, однако цинично принял решение об их убийстве", - сказала прокурор. Она рассказала, что он в упор выстрелил в голову и живот Свиридова, после чего произвел шесть выстрелов в Сергея Гаспаряна.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала