Рейтинг@Mail.ru
Тульский чиновник, обвиняемый во взятке, выпущен под домашний арест - РИА Новости, 05.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Тульский чиновник, обвиняемый во взятке, выпущен под домашний арест

Читать ria.ru в
Центральный районный суд Тулы изменил меру пресечения в отношении директора областного департамента земельных и имущественных отношений Виктора Волкова, задержанного в январе по обвинению в попытке получения взятки в размере 40 миллионов рублей, заменив содержание под стражей на домашний арест, сообщила в пятницу РИА Новости представитель суда.

ТУЛА, 5 авг - РИА Новости, Екатерина Пояркова. Центральный районный суд Тулы изменил меру пресечения в отношении директора областного департамента земельных и имущественных отношений Виктора Волкова, задержанного в январе по обвинению в попытке получения взятки в размере 40 миллионов рублей, заменив содержание под стражей на домашний арест, сообщила в пятницу РИА Новости представитель суда.

Волков, согласно предыдущему решению суда, до начала сентября должен был содержаться под стражей, однако суд раньше намеченного срока изменил ему меру пресечения на домашний арест.

"Следователь выступил с ходатайством об изменении меры пресечения. Прокурор его поддержал. В результате суд постановил заключить Волкова под домашний арест", - сказала собеседница агентства.

По версии следствия, Волков пытался получить взятку от организации за предоставление в Туле земельного участка для строительства гипермаркета. Чиновник был задержан 6 января, а на следующий день суд арестовал его.

В отношении Волкова возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 30, пункту "г" части 4 статьи 290 УК РФ (покушение на получение взятки в крупном размере). Расследованием уголовного дела занимается Главное следственное управление СК РФ.

В качестве свидетеля по делу проходит бывший губернатор региона Вячеслав Дудка. Для допроса он был доставлен 26 февраля из аэропорта, откуда собирался улететь в отпуск в Дубай.

Как сообщал РИА Новости адвокат экс-главы региона Владимир Жеребенков, Волков во время очной ставки с Дудкой в марте заявил следствию, что 40 миллионов рублей предназначались не ему, а губернатору. Бывший руководитель региона отрицает свою причастность к преступлению и готов повторить свои показания на полиграфе.

Президент России Дмитрий Медведев 29 июля принял отставку Вячеслава Дудки по собственному желанию. Временно исполняющим обязанности главы региона назначен депутат Госдумы Владимир Груздев.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала