Рейтинг@Mail.ru
Приговор пособнику убийц главы района Дагестана вступил в силу - РИА Новости, 09.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Приговор пособнику убийц главы района Дагестана вступил в силу

Читать ria.ru в
Судебная коллегия по уголовным делам Верховного суда РФ во вторник оставила без удовлетворения жалобу защиты Хабиба Будайханова, которого коллегия присяжных Мосгорсуда признала виновным в пособничестве в убийстве главы администрации Хасавюртовского района Дагестана Алимсултана Алхаматова, сообщили агентству РАПСИ в пресс-службе суда.

МОСКВА, 9 авг - РИА Новости. Судебная коллегия по уголовным делам Верховного суда РФ во вторник оставила без удовлетворения жалобу защиты Хабиба Будайханова, которого коллегия присяжных Мосгорсуда признала виновным в пособничестве в убийстве главы администрации Хасавюртовского района Дагестана Алимсултана Алхаматова, сообщили агентству РАПСИ / infosud.ru в пресс-службе суда.

Коллегия присяжных признала Будайханова соучастником убийства чиновника и сочла его не заслуживающим снисхождения.

Таким образом, решение суда первой инстанции, который приговорил Будайханова к 12 годам колонии строгого режима, вступило в силу.

При вынесении приговора Мосгорсуд учел отсутствие обстоятельств, отягчающих вину подсудимого, а также положительные характеристики его личности и наличие у него двух несовершеннолетних детей.

Глава администрации Хасавюртовского района Дагестана Алимсултан Алхаматов был убит вечером 27 сентября 2009 года на юго-западе Москвы. По данным следствия, его автомобиль был расстрелян из автоматов АКС-47У и пистолета-пулемета "Скорпион".

Гособвинение в суде утверждало, что обвиняемый был привлечен к преступлению в качестве водителя.

Будайханов был задержан непосредственно после убийства. При обыске в его автомобиле было найдено оружие и две шапки-маски с прорезями для глаз. Исполнители убийства успели скрыться.

Подсудимому было предъявлено обвинение по статье 33 УК РФ и части 2 статьи 105 УК РФ (пособничество в убийстве, совершенном организованной группой). Свою вину в суде он не признал.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала