Рейтинг@Mail.ru
Депутатам, признанным виновными в поджоге, отказано в пересмотре дела - РИА Новости, 10.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Депутатам, признанным виновными в поджоге, отказано в пересмотре дела

Читать ria.ru в
Омский областной суд оставил без изменения приговор Таврического районного суда по уголовному делу в отношении депутатов районного совета, которые были признаны виновными в поджоге поля пшеницы местного фермера и сопротивлении представителям власти, а затем приговорены к условным срокам.

ОМСК, 10 авг - РИА Новости, Андрей Лебедев. Омский областной суд оставил без изменения приговор Таврического районного суда по уголовному делу в отношении депутатов районного совета Алексея Никитина и Анатолия Фоменко, которые были признаны виновными в поджоге поля пшеницы местного фермера и сопротивлении представителям власти, а затем приговорены к условным срокам, сообщила в среду пресс-служба региональной прокуратуры.

"Никитин и Фоменко пришли к пшеничному полю возле деревни Гончаровка, где из личной неприязни к его владельцу - руководителю крестьянско-фермерского хозяйства, пытаясь уничтожить посевы общей стоимостью свыше 700 тысяч рублей, подожгли скошенные валки пшеницы", - говорится в сообщении.

По данным ведомства, в результате пожара сгорела часть посевов на сумму более 150 тысяч рублей. При попытке скрыться с места преступления депутаты были задержаны сотрудниками милиции, однако оказали при этом сопротивление. Они стали нецензурно выражаться в адрес силовиков, а Никитин ударил одного из милиционеров.

Суд признал Никитина и Фоменко виновными по части 2 статьи 167 УК РФ (поджог), кроме того, Фоменко осужден по статье 319 УК РФ (оскорбление представителя власти), а Никитин по части 1 статьи 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти). Никитин был приговорен к 1 году 6 месяцам лишения свободы условно, Фоменко - к 1 году лишения свободы условно и штрафу в размере 10 тысяч рублей.

Не согласившись с таким решением суда, осужденные обжаловали его в вышестоящей инстанции, однако Омский областной суд оставил приговор без изменения.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала