Рейтинг@Mail.ru
ФССП проверит информацию адвоката об изъятии акций у Платона Лебедева - РИА Новости, 11.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ФССП проверит информацию адвоката об изъятии акций у Платона Лебедева

Читать ria.ru в
Федеральная служба судебных приставов проверит информацию, содержащуюся в заявлении адвоката Платона Лебедева об изъятии приставами его акций на сумму более 400 миллиардов рублей, что превышало наложенное на Лебедева взыскание, сообщил в четверг журналистам главный судебный пристав РФ Артур Парфенчиков.

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 11 авг - РИА Новости, Сергей Астафьев. Федеральная служба судебных приставов проверит информацию, содержащуюся в заявлении адвоката Платона Лебедева об изъятии приставами его акций на сумму более 400 миллиардов рублей, что превышало наложенное на Лебедева взыскание, сообщил в четверг журналистам главный судебный пристав РФ Артур Парфенчиков.

"Заявление у меня уже было два дня назад. Я поручил провести по нему проверку", - сказал он на пресс-конференции в Нижнем Новгороде. По его словам, о результатах проверки ФССП сообщит по ее окончании.

Хамовнический суд Москвы в конце 2010 года приговорил Лебедева и экс-главу "ЮКОСа" Михаила Ходорковского к 14 годам колонии каждого по обвинению в хищении 200 миллионов тонн нефти и отмывании денег. С учетом приговора от 2005 года по первому делу, согласно которому Ходорковский и Лебедев были осуждены на восемь лет лишения свободы, и проведенного в заключении времени срок их наказания истекает в 2017 году. Однако 24 мая Мосгорсуд смягчил наказание на один год, и теперь Ходорковский и Лебедев имеют все шансы выйти на свободу в 2016 году.

Экс-глава "ЮКОСа" отбывает наказание в колонии карельского города Сегежа, а Лебедев - в городе Вельске Архангельской области. Бывшему руководителю МФО "Менатеп" уже отказали в условно-досрочном освобождении, в настоящее время это решение обжаловано и еще не вступило в законную силу. Ходатайство Ходорковского об УДО еще не рассматривалось, по последним данным адвокатов, оно находится в колонии города Сегежа.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала