Рейтинг@Mail.ru
Обвинение обжаловало приговор осужденному за убийство Караева - РИА Новости, 15.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Обвинение обжаловало приговор осужденному за убийство Караева

© РИА Новости / Альбина ОлисаеваОглашение приговора Александру Джусоеву, обвиняемому в убийтсве мэра Владикавказа и еще 8 человек
Оглашение приговора Александру Джусоеву, обвиняемому в убийтсве мэра Владикавказа и еще 8 человек
Читать ria.ru в
Прокуратура обжаловала приговор суда в отношении предполагаемого убийцы мэра Владикавказа и еще семи человек, сообщает управление Генпрокуратуры в Северо-Кавказском федеральном округе.

ПЯТИГОРСК, 15 авг - РИА Новости, Маргарита Савельева. Прокуратура обжаловала приговор суда в отношении предполагаемого убийцы мэра Владикавказа и еще семи человек, сообщает в понедельник управление Генпрокуратуры в Северо-Кавказском федеральном округе.

Верховный суд Северной Осетии 11 августа приговорил к 19,5 годам лишения свободы Александра Джуссоева, обвиняемого в убийстве в составе организованной группы восьми человек, в том числе мэра Владикавказа Виталия Караева (26 ноября 2008 года) и бывшего вице-премьера республиканского правительства Казбека Пагиева (31 декабря 2008 года).

"Поскольку назначенное Александру Джуссоеву наказание является явно несправедливым вследствие чрезмерной мягкости, состоявшийся в отношении него приговор государственным обвинителем обжалован в кассационном порядке", - говорится в сообщении.

В общей сложности по всем статьям Джуссоеву вменялось около 80 лет лишения свободы, однако по совокупности преступлений путем сложения судья приговорил его к 19,5 годам.

Как сообщалось, в суд передано также дело предполагаемого организатора преступной группы, в которую входили более десятка человек, Олега Гагиева. По ходатайству прокуратуры решением Верховного суда России принято решение о рассмотрении его дела военным судом в Ростове-на-Дону. Однако, как сообщил ранее РИА Новости адвокат Гагиева Алан Баграев, защита оспорила решение о рассмотрении дела в военном суде.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала