Рейтинг@Mail.ru
Вынесен приговор экс-милиционеру, сбившему кемеровскую семью - РИА Новости, 17.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Вынесен приговор экс-милиционеру, сбившему кемеровскую семью

Читать ria.ru в
Суд Ленинского района Кемерова приговорил к восьми годам колонии общего режима бывшего сотрудника ГИБДД, который осенью 2010 года, нарушив правила дорожного движения, сбил насмерть трех человек, сообщила журналистам официальный представитель СУСК по области Надежда Ананьева.

КЕМЕРОВО/НОВОКУЗНЕЦК, 17 авг - РИА Новости, Стас Бендиченко. Суд Ленинского района Кемерова приговорил к восьми годам колонии общего режима бывшего сотрудника ГИБДД, который осенью 2010 года, нарушив правила дорожного движения, сбил насмерть трех человек, сообщила во вторник журналистам официальный представитель СУСК по области Надежда Ананьева.

Она уточнила, что приговор вынесен в понедельник. Суд признал подсудимого виновным по части 6 статьи 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц) и статье 125 УК РФ (оставление в опасности).

Трагедия произошла 11 сентября 2010 года на бульваре Строителей в Кемерове. Следствие и суд установили, что обвиняемый, будучи тогда сотрудником отдельного батальона ДПС ГИБДД УВД по Кемерову, управлял УАЗом в нетрезвом виде и сбил семью (36-летнего отца, 34-летнюю мать и восьмилетнюю девочку), когда они стояли на разделительной полосе, пропуская транспорт. От полученных травм взрослые погибли на месте, а ребенок умер в больнице. Водитель с места происшествия скрылся.

Приговор еще не вступил в законную силу.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала