Рейтинг@Mail.ru
Суд по делу музыкального критика Троицкого отложен до 5 сентября - РИА Новости, 17.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Суд по делу музыкального критика Троицкого отложен до 5 сентября

Читать ria.ru в
Мировой суд в Москве в среду перенес на 5 сентября рассмотрение уголовного дела в отношении музыкального критика Артемия Троицкого, обвиняющегося в оскорблении бывшего солиста группы "Агата Кристи" Вадима Самойлова, поскольку в суд еще не дошли доказательства.

МОСКВА, 17 авг - РИА Новости, Игорь Петрушов. Мировой суд в Москве в среду перенес на 5 сентября рассмотрение уголовного дела в отношении музыкального критика Артемия Троицкого, обвиняющегося в оскорблении бывшего солиста группы "Агата Кристи" Вадима Самойлова, поскольку в суд еще не дошли доказательства, передает корреспондент РАПСИ (РАПСИ/infosud.ru) из зала суда.

В среду мировой участок Хамовнического суда должен был продолжить слушания по делу об оскорблении Самойлова. Ранее суд отправил запрос в Гостелерадиофонд о предоставлении видеозаписи телепередачи, в которой Троицкий якобы оскорбил музыканта.

Тем не менее, к началу судебного заседания эта запись не успела прийти в суд. Поэтому рассмотрение дела было перенесено на 5 сентября.

Кроме этого, к этой дате должен вернуться из отпуска Троицкий.

Поводом для судебного разбирательства стало высказывание Троицкого в программе "Репортерские истории" на телеканале РЕН-ТВ, в котором, по мнению Самойлова, содержались оскорбления в его адрес.

Всего московские суды рассматривают пять дел в отношении Троицкого: два гражданских иска от бывшего майора ГИБДД Николая Хованского и экс-солиста группы "Агата Кристи" Вадима Самойлова, два уголовных дела в порядке частного обвинения, где заявителями также выступают Хованский и Самойлов, а также иск от главы благотворительного фонда "Федерация" Владимира Киселева.

В то же время Гагаринский суд столицы уже удовлетворил гражданский иск Хованского, взыскав с критика 130 тысяч рублей в качестве компенсации морального вреда. Суд признал порочащими честь майора заявления Троицкого на концерте группы ДДТ о его необъективности при изучении обстоятельств ДТП на Ленинском проспекте с участием автомобиля ЛУКОЙЛа.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала