Рейтинг@Mail.ru
Журналист выиграл суд у бывшего челябинского вице-губернатора - РИА Новости, 19.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Журналист выиграл суд у бывшего челябинского вице-губернатора

Читать ria.ru в
Челябинский суд в четверг отклонил иск о защите чести и достоинства бывшего вице-губернатора Челябинской области Андрея Косилова к журналисту Владимиру Филичкину и местному телеканалу, выпустившим фильм о хищении свыше 200 миллионов рублей бюджетных денег, сообщает в пятницу пресс-служба Центрального суда города.

ЧЕЛЯБИНСК, 19 авг - РИА Новости. Челябинский суд в четверг отклонил иск о защите чести и достоинства бывшего вице-губернатора Челябинской области Андрея Косилова к журналисту Владимиру Филичкину и местному телеканалу, выпустившим фильм о хищении свыше 200 миллионов рублей бюджетных денег, сообщает в пятницу пресс-служба Центрального суда города.

По данным суда, в иске Косилова было указано, что 20 апреля 2011 года на "31-м канале" транслировались фильм "Дело продкорпорации" и телепередача "Личное мнение", в которых содержалось, в том числе, интервью Филичкина.

"По мнению Косилова, сведения, содержащиеся в интервью и в указанном фильме, не соответствуют действительности и порочат честь и достоинство истца. Истец просил обязать ответчиков в качестве опровержения зачитать в телевизионном эфире резолютивную часть решения суда, а также взыскать с ответчиков моральный вред", - говорится в сообщении.

Суд, исследовав представленные доказательства и заслушав позиции сторон, отказал в удовлетворении исковых требований. На каком основании это было сделано, не уточняется.

"Дело продкорпорации" ранее получило большой общественный резонанс. Оно касается хищения более 200 миллионов рублей у госпредприятия "Продкорпорация", в конце октября 2010 года по нему был осужден ряд обвиняемых, в том числе экс-глава "Продкорпорации" Владимир Швадченко. Похищенные средства при этом не найдены до сих пор.

Как сообщало следствие, осужденные, действуя от имени фиктивной фирмы, обещали поставить топливо для сельскохозяйственных предприятий Челябинской области. Для этого они заключили ряд контрактов на поставку дизельного топлива с ГУП "Продовольственная корпорация Челябинской области", которую возглавлял Швадченко.

По данным следствия, общая стоимость контрактов превысила 200 миллионов рублей, при этом условия сделки предусматривали полную предоплату поставок. Швадченко перечислил денежные средства ГУП "Продкорпорация" в адрес фиктивной фирмы-поставщика, после чего злоумышленники скрылись.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала