Рейтинг@Mail.ru
Экс-майор ГИБДД привлек Юрия Шевчука третьим лицом по иску к Троицкому - РИА Новости, 26.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Экс-майор ГИБДД привлек Юрия Шевчука третьим лицом по иску к Троицкому

Читать ria.ru в
Поводом к подаче второго иска к Троицкому стали слова критика, прозвучавшие в ходе вручения Хованскому антипремии в номинации "Дорогу колесницам" на концерте ДДТ в ноябре 2010 года. На этот раз истец утверждает, что Троицкий перепутал дату резонансного ДТП с участием машины вице-президента ЛУКОЙЛа Анатолия Баркова.

МОСКВА, 26 авг - РИА Новости. Бывший майор ГИБДД Николай Хованский привлек музыканта Юрия Шевчука в качестве третьего лица по второму иску о защите чести и достоинства, который он подал к музыкальному критику Артемию Троицкому, сообщил агентству РАПСИ/infosud.ru адвокат истца Андрей Сенюков.

Поводом к подаче второго иска к Троицкому стали слова критика, прозвучавшие в ходе вручения Хованскому антипремии в номинации "Дорогу колесницам" на концерте ДДТ в ноябре 2010 года. На этот раз истец утверждает, что Троицкий перепутал дату резонансного ДТП с участием машины вице-президента ЛУКОЙЛа Анатолия Баркова.

По мнению бывшего сотрудника ГИБДД, это "принизило его честь и достоинство".

Гагаринский суд уже удовлетворил похожий иск Хованского, обязав Троицкого выплатить бывшему майору 130 тысяч рублей компенсации морального вреда. Впоследствии Мосгорсуд отменил это решение в части, касающейся размера компенсации, направив дело на новое рассмотрение.

По словам представителя Хованского адвоката Сенюкова, они вынуждены были подать еще один иск к критику для того, чтобы обязать Троицкого опровергнуть свои слова именно на концерте ДДТ с участием большого числа зрителей.

"Для этого мы привлекли в качестве третьих лиц Шевчука, группу ДДТ, СК "Олимпийский" и клуб "Arena Moscow", - пояснил адвокат, уточнив, что никаких претензий к музыкантам и концертным площадкам у Хованского нет. По его словам, он хочет в суде обсудить условия опровержения на концерте высказываний Троицкого.

В пятницу Гагаринский суд должен был пересмотреть первый иск бывшего сотрудника ГИБДД к Троицкому, однако по просьбе ответчика заседание было перенесено на 14 сентября. В этом иске Хованский требует от музыкального критика 500 тысяч рублей компенсации морального вреда и публичное опровержение на концерте группы ДДТ 9 ноября 2011 года ранее высказанных в отношении него оскорблений.

Майор Хованский расследовал резонансное дело о ДТП на Ленинском проспекте с участием машины вице-президента ЛУКОЙЛа Баркова, в котором погибли акушер-гинеколог Вера Сидельникова и ее невестка Ольга Александрина. Истец одним из первых прибыл на место происшествия и сразу же заявил, что в аварии виновата погибшая Александрина. Проведенное в дальнейшем следствие пришло к аналогичному выводу, и уголовное дело закрыли.

В связи с этим на концерте группы ДДТ Хованскому была присуждена антипремия в номинации "Дорогу колесницам", посвященной резонансному ДТП. Вручал премию музыкальный критик Троицкий. Это и стало поводом для судебного разбирательства.

Всего московские суды рассматривают шесть дел в отношении Троицкого: два гражданских иска бывшего майора ГИБДД Хованского и один - экс-солиста группы "Агата Кристи" Вадима Самойлова, два уголовных дела в порядке частного обвинения, где заявителями также выступают Хованский и Самойлов, а также иск главы благотворительного фонда "Федерация" Владимира Киселева.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала