Рейтинг@Mail.ru
Курский экс-милиционер, избивший подростка, осужден условно - РИА Новости, 29.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Курский экс-милиционер, избивший подростка, осужден условно

Читать ria.ru в
Суд в Курске приговорил экс-милиционера, который в марте этого года ударил электрошокером выпившего подростка, к трем годам лишения свободы условно, сообщил РИА Новости представитель регионального СУСК, не уточняя даты приговора.

КУРСК, 29 авг - РИА Новости. Суд в Курске приговорил экс-милиционера, который в марте этого года ударил электрошокером выпившего подростка, к трем годам лишения свободы условно, сообщил РИА Новости в понедельник представитель регионального СУСК, не уточняя даты приговора.

По информации ведомства, вечером 19 марта сотрудники милиции доставили в участковый пункт №2 Курска двоих 15-летних подростков за распитие алкоголя в общественных местах. Беседуя с задержанными, 25-летний участковый отдела милиции №7 УВД Курска ударил одного из мальчиков электрошокером по шее, отчего у него образовалось два кровоподтека.

Сотрудники следственного управления возбудили в отношении участкового "уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктам "а" части 3 статьи 286 УК РФ (превышение должностных полномочий с применением насилия)", санкция которой предусматривает до десяти лет лишения свободы.

"Суд приговорил экс-милиционера к наказанию в виде трех лет свободы условно и лишил права работать в правоохранительных органах в течение трех лет", - сообщил собеседник агентства, уточнив, что приговор в силу пока не вступил и может быть обжалован.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала