Рейтинг@Mail.ru
Защита лидера свердловского "Яблока" подала кассацию на решение суда - РИА Новости, 29.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Защита лидера свердловского "Яблока" подала кассацию на решение суда

Читать ria.ru в
Защита депутата гордумы Екатеринбурга, лидера свердловского регионального отделения партии "Яблоко" Максима Петлина, обвиняемого в вымогательстве взятки, подала в понедельник кассацию на решение суда об его аресте, сообщил РИА Новости адвокат Максим Шестопалов.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 29 авг - РИА Новости. Защита депутата гордумы Екатеринбурга, лидера свердловского регионального отделения партии "Яблоко" Максима Петлина, обвиняемого в вымогательстве взятки, подала в понедельник кассацию на решение суда об его аресте, сообщил РИА Новости адвокат Максим Шестопалов.

По версии следствия, депутат вымогал 3 миллиона рублей у руководства строительной фирмы "Форум-групп". Его задержали в конце февраля сотрудники ФСБ при получении пакета с предполагаемой взяткой. При этом партия "Яблоко" сочла Петлина жертвой провокации - пакет ему якобы передал сотрудник "Форум-групп", и депутата, не знавшего о том, что внутри деньги, тут же задержали силовики. Суд в минувшую пятницу арестовал Петлина.

Шестопалов отметил, что суд должен принять решение в течение месяца, но он надеется на то, что сроки окажутся более сжатыми из-за того, что дело его подзащитного вызвало широкий общественный резонанс.

"Я однозначно уверен, что у меня есть шансы, шансы неплохие. Все будет упираться только в одно: совпадает ли мой взгляд на закон со взглядом суда", - отметил он.

Следователи предъявили Петлину обвинение по пункту "б" части 5 и части 6 статьи 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки за незаконные действия (бездействия), совершенное с вымогательством взятки в особо крупном размере). Максимальное наказание - до 15 лет лишения свободы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала