Рейтинг@Mail.ru
Закончен допрос подсудимых по делу "Урванского джамаата" - РИА Новости, 29.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Закончен допрос подсудимых по делу "Урванского джамаата"

Читать ria.ru в
Допрос всех восьми подсудимых по делу так называемого "Урванского джамаата", перенесенного из Нальчика в Ростов-на-Дону и рассматриваемого в Северо-Кавказском окружном военном суде, завершился, сообщила РИА Новости пресс-секретарь суда Алена Житник.

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 29 авг - РИА Новости. Допрос всех восьми подсудимых по делу так называемого "Урванского джамаата", перенесенного из Нальчика в Ростов-на-Дону и рассматриваемого в Северо-Кавказском окружном военном суде (СКОВС), завершился в понедельник, сообщила РИА Новости пресс-секретарь суда Алена Житник.

"В течение пяти заседаний продолжался допрос подсудимых и завершился сегодня (в понедельник). Также сегодня по ходатайству защиты были допрошены еще восемь свидетелей)", - сказала Житник.

Она добавила, что на следующем заседании, назначенном на вторник, должно завершиться судебное следствие и суд назначит дату прений по делу.

Восемь подсудимых обвиняются органами следствия в том, что в период с августа 2007 года по 30 октября 2008 года вооруженные участники формирования совершили ряд преступлений, в том числе убили оперуполномоченного по Урванскому муниципальному району, сотрудника службы безопасности ОАО "НК "Роснефть" - Кабардино-Балкарская Топливная Компания", одного из членов их группы, а также незаконно приобретали, хранили и использовали огнестрельное оружие.

Данное уголовное дело по решению Верховного суда РФ было передано по подсудности на рассмотрение в Северо-Кавказский окружной военный суд из Верховного суда КБР.

В соответствии с федеральным законом, дело о терроризме по решению Верховного суда РФ может быть перенесено для рассмотрения из субъекта федерации, в котором совершено преступление, в окружной военный суд. Основанием для переноса является реальная угроза личной безопасности участников судебного разбирательства, их родственников или близких.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала