Рейтинг@Mail.ru
Россия разочарована приговором Ярошенко - вице-консул РФ в Нью-Йорке - РИА Новости, 11.06.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Россия разочарована приговором Ярошенко - вице-консул РФ в Нью-Йорке

© РИА Новости | Перейти в медиабанкРоссийский летчик задержан по подозрению в наркоторговле
Российский летчик задержан по подозрению в наркоторговле
Читать ria.ru в
Вице-консул РФ в Нью-Йорке Александр Отчайнов выразил разочарование приговором российскому летчику Константину Ярошенко. Отчайнов напомнил, что Россия уже неоднократно поднимала вопрос о незаконной экстрадиции своего гражданина в США в нарушение Венской конвенции.

НЬЮ-ЙОРК, 8 сен - РИА Новости, Лариса Саенко. Вице-консул РФ в Нью-Йорке Александр Отчайнов выразил разочарование приговором российскому летчику Константину Ярошенко.

"С учетом всех обстоятельств обвинения Константина Ярошенко, а также с учетом неоднократных обращений России к американской стороне, мы не ожидали столь жесткого приговора", - сказал он в среду журналистам у здания суда после вынесения приговора.

Российский летчик Константин Ярошенко был признан присяжными виновным в преступном сговоре с целью контрабанды крупной партии кокаина, часть которого предназначалась для поставки в США, и был приговорен к приговорен к 20 годам лишения свободы.

Отчайнов напомнил, что Россия уже неоднократно поднимала вопрос о незаконной экстрадиции своего гражданина в США в нарушение Венской конвенции. Российская сторона была извещена об аресте Ярошенко только после того, как он был доставлен в Нью-Йорк.

"Гражданин РФ был практически похищен с территории Либерии", - сказал вице-консул.

Прокурор Южного округа Нью-Йорка Прит Бхарара в заявлении по приговору Ярошенко, напротив, выразил ликование.

"Приговор, вынесенный Ярошенко, стал завершающей кульминацией беспрецедентной операции "Безжалостный", проведенной департаментом по борьбе с наркотиками США и правительством Либерии", - говорится в заявлении Бхарары.

По его оценке, сумма груза кокаина, который участники сговора намеревались переправить в США, составляла 100 миллионов долларов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала