Рейтинг@Mail.ru
ФСКН не нашла ничего противоправного в деятельности Ярошенко в РФ - РИА Новости, 08.09.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ФСКН не нашла ничего противоправного в деятельности Ярошенко в РФ

© Фото : предоставлено адвокатом Константина ЯрошенкоРоссийский летчик Константин Ярошенко
Российский летчик Константин Ярошенко
Читать ria.ru в
Наркополиция проверяла деятельность летчика Константина Ярошенко в РФ, которого в США приговорили к 20 годам заключения за попытку контрабанды кокаина, но ничего противоправного не обнаружила, сообщили РИА Новости в ФСКН.

МОСКВА, 8 сен - РИА Новости. Наркополиция проверяла деятельность летчика Константина Ярошенко в РФ, которого в США приговорили к 20 годам заключения за попытку контрабанды кокаина, но ничего противоправного не обнаружила, сообщили РИА Новости в ФСКН.

"Мы проводили проверку по делу Константина Ярошенко, проверяли его деятельность в России. Ничего обнаружено не было", - сказал собеседник агентства.

Он добавил, что никаких запросов и информации от США по этому делу не поступало. Россия также не запрашивала информацию у американцев.

Российский летчик Константин Ярошенко был признан присяжными виновным в преступном сговоре с целью контрабанды крупной партии кокаина, часть которого предназначалась для поставки в США, и был приговорен к приговорен к 20 годам лишения свободы.

Вице-консул РФ в Нью-Йорке Александр Отчайнов выразил разочарование приговором российскому летчику.

С учетом всех обстоятельств обвинения Ярошенко, а также неоднократных обращений России к американской стороне, не ожидался "столь жесткий приговор", сказал он в среду журналистам у здания суда после вынесения приговора.

Отчайнов напомнил, что Россия уже неоднократно поднимала вопрос о незаконной экстрадиции своего гражданина в США в нарушение Венской конвенции. Российская сторона была извещена об аресте Ярошенко только после того, как он был доставлен в Нью-Йорк.

Гражданин РФ был практически похищен с территории Либерии, сказал вице-консул.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала